Buonaflu Sciroppo 100 ml - Integratore Difese Immunitarie Bambini

BUONAFLU SCIROPPO 100ML

Buonaflu Sciroppo 100 ml - Integratore Difese Immunitarie Bambini

Prezzo più basso
1-2 days
12,49 €
Spedizione da 5,90 €

Buona Buonaflu Sciroppo 100 Mluonaflu Sciroppo 100ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
13,86 €
Spedizione da 4,90 €

BUONA SpA SOCIETA' BENEFIT BUONAFLU SCIROPPO 100 ML

Consegna in 24-48 ore
15,99 €
Spedizione da 4,90 €

Buona - Flu Sciroppo Gola Bambini e Adulti Tosse Secca e Grassa Confezione 100 Ml

24/48h
16,01 €
Spedizione da 4,90 €

BUONAFLU Sciroppo 100ml

1-3 giorni lavorativi
16,35 €
Spedizione da 5,80 €

Buonaflu sciroppo 100 ml

24/72 ore
16,73 €
Spedizione da 6,00 €

BUONAFLU SCIROPPO 100ML

2-3 giorni
16,90 €
Spedizione da 5,00 €

BUONAFLU SCIROPPO 100ML

2-4 giorni
17,78 €
Spedizione da 4,90 €

BUONAFLU SCIROPPO 100ML

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
17,97 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Buonaflu Sciroppo 100 ml - Integratore Difese Immunitarie Bambini

Offerta più conveniente

Buonaflu Sciroppo 100 ml - Integratore con lattoferrina, vitamina C e zinco - A cosa serve Buonaflu Sciroppo - Buonaflu Sciroppo è un integratore alimentare in soluzione orale a base di lattoferrina, vitamina C e zinco. È pensato per bambini e lattanti quando l'apporto di questi nutrienti può essere utile all'interno della normale alimentazione quotidiana. - La vitamina C e lo zinco contribuiscono alla normale funzione del sistema immunitario e alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo. La forma in sciroppo facilita il dosaggio e rende il prodotto pratico anche nei più piccoli. - Perché scegliere Buonaflu Sciroppo - Con lattoferrina di origine latte.Con vitamina C e zinco.Senza glutine.Formato liquido facile da dosare.Con misurino graduato incluso nella confezione.Come assumere Buonaflu Sciroppo - Agitare bene il flacone prima di ogni utilizzo. Lattanti e bambini: 5 ml fino a due volte al giorno. Bambini oltre i 3 anni: 10 ml fino a due volte al giorno. Utilizzare
12,49 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

BUONAFLU SCIROPPO 100 ML
16,54 €
3 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
BUONAFLU SPRAY 20ML
Spedizione da 5,00 €
BUONAFLU SPRAY 20ML
Spedizione da 4,90 €