bbmilk riso pro 1-3 400g

Buona BB Milk RISO PRO 1-3 Anni 400g, Alimento alternativo al Latte in Polvere per Bambini con Disturbi alle Proteine del Latte Vaccino o della Soia, con DHA, Calcio e Nucleotidi

bbmilk riso pro 1-3 400g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
23,36 €
Spedizione da 1,90 €

BBMILK RISO PRO 1-3 400 G

Spedizione entro 48h
23,60 €
Spedizione da 5,00 €

Bbmilk Riso Pro 1-3 Alimento Speciale In Polvere A Base Di Proteine Di Riso 400 Gr

2-3 giorni
28,81 €
Spedizione da 5,00 €

BBMILK RISO PRO 1-3 400G

Spedizione entro 1 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,32 €
Spedizione da 5,90 €

Buona BB Milk RISO PRO 1-3 Anni 400g, Alimento alternativo al Latte in Polvere per Bambini con Disturbi alle Proteine del Latte Vaccino o della Soia, con DHA, Calcio e Nucleotidi

Disponibilità immediata
32,00 €
Spedizione da 2,50 €

Buona BB Milk RISO PRO 1-3 Anni 400g, Alimento alternativo al Latte in Polvere per Bambini con Disturbi alle Proteine del Latte Vaccino o della Soia, con DHA, Calcio e Nucleotidi

Disponibilità immediata
32,79 €
Spedizione gratuita

Buona BB Milk RISO PRO 1-3 Anni 400g, Alimento alternativo al Latte in Polvere per Bambini con Disturbi alle Proteine del Latte Vaccino o della Soia, con DHA, Calcio e Nucleotidi

Disponibilità immediata
34,71 €
Spedizione da 6,50 €

Buona BB Milk RISO PRO 1-3 Anni 400g, Alimento alternativo al Latte in Polvere per Bambini con Disturbi alle Proteine del Latte Vaccino o della Soia, con DHA, Calcio e Nucleotidi

Disponibilità immediata
34,95 €
Spedizione gratuita

BBMILK RISO PRO 1-3 400G

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
36,44 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
bbmilk riso pro 1-3 400g

Offerta più conveniente

BBmilk RISO PRO 1-3 anni Descrizione Alimento a fini medici speciali indicato per la gestione dietetica dell'allergia alle proteine del latte vaccino o della soia. Alimento in polvere, la cui quota proteica è costituita da proteine di riso idrolizzate enzimaticamente al fine di ridurre ulteriormente il potere allergenico. È formulato per rispondere ai bisogni nutrizionali dei bambini nell’ambito di una dieta varia ed equilibrata e di un sano stile di vita. Ingredienti Maltodestrine, oli vegetali (palma, colza, cocco, girasole), proteine di riso idrolizzate (13,8%), sciroppo di glucosio in polvere, amido, sali minerali (idrogeno fosfato di calcio, citrato di tripotassio, cloruro di potassio, carbonato di calcio, cloruro di magnesio, carbonato di magnesio, citrato di trisodio, citrato ferroso, cloruro di sodio, ossido di zinco, ioduro di potassio, gluconato di rame, selenito di sodio, solfato di manganese); emulsionanti: esteri citrici dei mono- e digliceridi degli acidi grassi, lecitina
23,36 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

BBmilk Buona Latte in Polvere per Neonati BB Milk 0-12 Bio 2x400g, Indicato dalla Nascita fino ai 12 mesi, Qualora l’Allattamento non sia Possibile o Sufficiente, Formula Completa
29,90 €
39.87 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
STEVE JONES SRL BBMILK DG POLVERE 400 GRAMMI
24,90 €
8 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
BBmilk 0-12 mesi polvere 800 g
24,70 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,50 €
BBMILK DG LIQUIDO 500 ML
4,94 €
3 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €