Seggiolone steps™ black warm brown- stokke

Bundle Seggiolone Stokke Steps

Seggiolone steps™ black warm brown- stokke

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
169,15 €
Spedizione gratuita

Bundle Seggiolone Stokke Steps

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
188,00 €
Spedizione gratuita

Seggiolone Stokke Steps Sedia Evolutiva Bambino - Nero/marrone Scuro

30 giorni
199,00 €
Spedizione gratuita

STOKKE - Seggiolone Steps - Black Warm Brown

spedizione in 3/4 giorni lavorativi
249,00 €
Spedizione gratuita
Seggiolone steps™ black warm brown- stokke

Offerta più conveniente

Steps™ è il comodo seggiolone che si adatta al tuo bambino, in ogni fase della sua crescita, dai 6 mesi ai 10 anni. Garantendo comfortergonomico e sicurezza a partire dai 6 mesi, Steps™ offre una seduta spaziosa e confortevole con schienale regolabile in profondità ein altezza e cintura di sicurezza a 5 punti. Pensato per i più piccoli, il vassoio sicuro per gli alimenti e lavabile in lavastoviglie regala aibambini uno spazio tutto loro dove mangiare, giocare ed esplorare in libertà. Le superfici lavabili e le regolazioni senza utensilirendono facile la cura per i genitori impegnati. Quando il bambino diventa troppo grande per il seggiolone, è sufficiente rimuovere ilset per neonati, il vassoio e l'imbracatura per continuare a utilizzare il seggiolone al tavolo. Dai primi assaggi al tempo dedicato algioco e ai compiti, Steps™ è stato progettato con cura per creare uno spazio sicuro e di supporto per ogni fase dell'infanzia.Progettato per ogni fase dell'infanzia· Tutto ciò di cui hai bi
169,15 €
1-3 giorni lavorativi
prenatal.it

Prodotti simili

Tripp Trapp Black Bundle con Baby Set Black e cuscino Nordic Grey Stokke
289,00 €
Vai al negozio
giodicart.it
Spedizione gratuita
Tripp Trapp Bianco Bundle con Baby Set Bianco e cuscino Star Silver Stokke
289,00 €
Vai al negozio
giodicart.it
Spedizione gratuita
Tripp Trapp Bianco Bundle con Baby Set bianco Stokke
269,00 €
Vai al negozio
giodicart.it
Spedizione gratuita
Sedia Tripp Trapp di Stokke (Bianca) con Newborn Set (Grigio) - Per neonati fino a 9 kg - Confortevole, sicuro e facile da usare
358,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita