BUFF SUMMIT CAP TUNDRA KHAKI L/XL

BUFF Summit Cap - Unisex - Verde - Taglia L/XL- modello 2026

BUFF SUMMIT CAP TUNDRA KHAKI L/XL

Prezzo più basso
1-3 giorni
22,46 €
Spedizione da 9,00 €

Buff ® Summit Cap Verde L-XL

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
22,99 €
Spedizione da 3,99 €

Nuovo prodotto 24 02 2025 08 29 27

4 días giorni lavorativi
23,99 €
Spedizione da 5,49 €

Buff Cappello Summit Green Unisex Adulti, Taglia L/XL

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
25,16 €
Spedizione da 6,90 €

Buff - Summit Cap - Cappellino L/XL - 59-62 cm olivia

4 - 5 giorni lavorativi
25,46 €
Spedizione da 5,95 €

Buff Cappello Summit Green Unisex Adulti, Taglia L/XL

Disponibilità immediata
28,30 €
Spedizione da 7,90 €

Buff Cappello Summit Green Unisex Adulti, Taglia L/XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
29,88 €
Spedizione gratuita

Buff Cappello Summit Green Unisex Adulti, Taglia L/XL

29,90 €
Spedizione gratuita

Buff Cappello Summit Green Unisex Adulti, Taglia L/XL

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
30,16 €
Spedizione da 5,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
BUFF SUMMIT CAP TUNDRA KHAKI L/XL

Offerta più conveniente

Il BUFF Summit Cap Tundra Khaki è l'alleato definitivo per gli amanti dell'outdoor e del trekking tecnico. Progettato dal brand leader BUFF, questo cappellino combina un'estetica naturale e sobria con prestazioni di altissimo livello, garantendo protezione e comfort anche durante le spedizioni più impegnative. Se ti stai chiedendo quale sia il cappellino ideale per affrontare lunghe ore di cammino sotto il sole, il Summit Cap risponde con una protezione solare certificata UPF 50 e una gestione dell'umidità senza precedenti. La colorazione Tundra Khaki non è solo una scelta di stile, ma un richiamo alle tonalità della terra, perfetto per chi cerca un look tecnico ma integrato con l'ambiente circostante. Grazie ai pannelli laterali con fori laserati, la ventilazione è costante, prevenendo il surriscaldamento anche durante sforzi intensi come il trail running. La sua struttura leggera e la fascia interna antisudore lo rendono un accessorio quasi impercettibile una volta indossato, elimina
22,46 €
1-3 giorni
Animasportiva.com

Prodotti simili

Cappellino buff summit verde
15,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Buff Summit Cap Eon blue L/XL
18,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Buff summit cap black
19,99 €
14 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Buff Cappellino Summit Verde scuro Unisex L/XL
18,95 €
9 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Cappellino buff summit beige
21,99 €
13 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €