BUFF SUMMIT CAP SOLID FLINT L/XL

Prezzo più basso
1-3 giorni
22,46 €
Spedizione da 9,00 €

Buff ® Summit Cap Verde L-XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
22,99 €
Spedizione da 3,99 €

Buff Summit L/XL

3-4 giorni lavorativi
25,00 €
Spedizione da 6,00 €

Buff Cappello Summit Light Blue Unisex Adulti, Taglia L/XL

Disponibilità immediata
26,95 €
Spedizione da 10,00 €

Buff Cappello Summit Light Blue Unisex Adulti, Taglia L/XL

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
30,16 €
Spedizione da 5,99 €

Buff Cappello Summit Light Blue Unisex Adulti, Taglia L/XL

Disponibilità immediata
30,29 €
Spedizione da 14,90 €

Buff Cappello Summit Light Blue Unisex Adulti, Taglia L/XL

Disponibilità immediata
35,70 €
Spedizione da 7,95 €

Buff Cappello Summit Light Blue Unisex Adulti, Taglia L/XL

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
55,97 €
Spedizione da 16,49 €
BUFF SUMMIT CAP SOLID FLINT L/XL

Offerta più conveniente

Domina le vette con il massimo del comfort e della protezione grazie al **BUFF Summit Cap Solid Flint**. Progettato per gli amanti dell'outdoor estremo e del trekking, questo cappello tecnico rappresenta l'evoluzione del classico berretto da montagna. Il design 'Solid Flint' offre un'estetica sobria e professionale in una tonalità grigio scuro che si adatta a qualsiasi equipaggiamento sportivo.. Perché scegliere il Summit Cap? La risposta risiede nella sua capacità di gestire l'irraggiamento solare intenso tipico delle alte quote. Realizzato con materiali tecnici all'avanguardia, offre una **protezione solare certificata UPF 50+**, proteggendo efficacemente il viso e la testa dai raggi UV nocivi. La struttura è incredibilmente leggera e traspirante, dotata di una fascia interna tergisudore che allontana l'umidità dalla pelle, mantenendoti fresco e asciutto anche durante le salite più impegnative.. Il comfort è garantito dalla chiusura regolabile posteriore, che permette di adattare il
22,46 €
1-3 giorni
Animasportiva.com

Prodotti simili

Cappellino buff summit verde
15,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Buff Summit Cap Eon blue L/XL
18,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Buff summit cap black
19,99 €
14 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Buff Cappellino Summit Verde scuro Unisex L/XL
18,95 €
10 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Cappellino buff summit beige
21,99 €
13 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €