Buff ® Merino Beanie Arancione

Buff bonnet merino heavyweight beanie solid orange

Buff ® Merino Beanie Arancione

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
21,49 €
Spedizione da 3,99 €

Buff Merino Heavyweight Beanie - col.Solid Cinnamon

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,50 €
Spedizione da 3,90 €
Buff ® Merino Beanie Arancione

Offerta più conveniente

Cappello BUFF® in Lana Merino | Calore Naturale e Comfort per Uomini e DonneAbbraccia il richiamo della natura con il cappello BUFF® in Lana Merino, il tuo compagno essenziale per ogni avventura all´aperto. Progettato per uomini e donne che cercano prestazioni e sostenibilità, questo cappello offre un comfort e una protezione impareggiabili contro gli elementi. Che tu stia scalando una vetta nebbiosa, percorrendo un bosco silenzioso o semplicemente godendoti una passeggiata mattutina frizzante, questo copricapo è ingegnerizzato per tenerti comodo, al caldo e concentrato sul viaggio che ti attende. Il suo look intelligente e versatile si adatta perfettamente dal sentiero alla città, rendendolo un´aggiunta versatile a qualsiasi guardaroba.Questo tessuto in pile di lana merino, 98% naturale e morbidissimo, è un´alternativa ecologica all´isolamento sintetico. Con 315 g/m², una lana leggermente più pesante crea un copricapo estremamente accogliente. Combinando un look intelligente e versati
21,49 €
9-11 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Berretto Buff Midweight Merino Wool Bleu TU
24,99 €
Vai al negozio
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Berretto pesante Buff Solid Noir TU
28,57 €
Vai al negozio
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Cappello pesante Buff Solid Gris TU
29,05 €
Vai al negozio
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Berretto leggero Buff Solid Gris TU
22,80 €
Vai al negozio
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Berretto pesante medio Buff Gris TU
24,99 €
Vai al negozio
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €