Büse B-Racing Pantaloni In Tessuto unisex nero, taglia 2XL

Büse Pantaloni da corsa B.Racing in tessuto impermeabili Nero/Antracite 2XL Uomo

Büse B-Racing Pantaloni In Tessuto unisex nero, taglia 2XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
170,22 €
Spedizione gratuita

Büse B.Racing Pro Pantalone moto tessile, nero, Taglia XXL

3 - 5 giorni
179,76 €
Spedizione da 7,99 €
Büse B-Racing Pantaloni In Tessuto unisex nero, taglia 2XL

Offerta più conveniente

Con i pantaloni in tessuto B-Racing Pro di Büse puoi avere pantaloni sportivi adatti a tutte le stagioni che mostrano le loro qualità sia nei viaggi importanti che nel tragitto di tutti i giorni. Un accattivante design sportivo e una buona dotazione di sicurezza fanno dei B-Racing Pro un'ottima scelta. E naturalmente si abbinano perfettamente alla giacca B-Racing Pro di Büse. Comfort/caratteristiche: Traspiranti, antivento e impermeabili grazie alla membrana climatica HUMAX Sistemi AirVent sulle cosce Power Stretch su seduta e ginocchia, tessuto speciale 500D, 100% poliammide Inserti elastici nella zona inguinale e dietro le ginocchia, 91% poliammide, 9% poliuretano Regolazione della larghezza su orlo e fondo gamba Cerniera di connessione perimetrale Materiale antiscivolo sulla seduta 2 tasche esterne non impermeabili Protezione: Protettori rimovibili sulle ginocchia Ginocchiere regolabili in altezza Materiale riflettente 3M Scotchlite Opzionale: possibilità di integrare il protettore
170,22 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

BÜSE Highland III Pantaloni da donna in tessuto Nero 40
224,96 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Pantaloni in tdssuto Büse Storm da donna 38
269,66 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Pantal.tuta in pelle da donna Büse Mille 40
287,64 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
BÜSE Highland III Pantaloni da donna in tessuto Nero 76
233,96 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
BÜSE Highland III Pantaloni da donna in tessuto Nero 25
233,96 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €