Nike ACG Apex Cappellini S Nero

Bucket Hat Idrorepellente Nike ACG Apex Dri-FIT Unisex Ref. IH8919-010 Colore Nero Taglia S

offerte usate a partire da

Nike ACG Apex Cappellini S Nero

Prezzo totale più basso
3 days
32,20 €
Spedizione da 4,90 €

Nike APEX BKT WB ACG L men Hats black in taglia:S

2 - 5 giorni
42,99 €
Spedizione da 6,99 €

Prodotti simili

BUFF TREK BUCKET HAT L/XL
20,97 €
Vai al negozio
Animasportiva.com
Spedizione da 9,00 €
Trollkids - Girl's Bucket Hat - Cappello 48-52 cm olivia
15,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Trollkids - Girl's Bucket Hat - Cappello 52-56 cm olivia
15,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
BUFF TREK BUCKET HAT L/XL
26,21 €
Vai al negozio
Animasportiva.com
Spedizione da 9,00 €
Trollkids - Girl's Bucket Hat - Cappello 52-56 cm fuchsia
15,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Nike ACG Apex Cappellini S Nero

Offerta più conveniente

Presentiamo il cappello Nike ACG Apex: il massimo per prestazioni e stile outdoor. Progettato per chi ama il sentiero, questo cappello unisex fa parte della rinomata collezione Nike TRAIL, combinando funzionalità con tecnologia all'avanguardia. Realizzato al 100% in nylon, il cappello ACG Apex è dotato della tecnologia Dri-FIT di Nike, che ti mantiene asciutto e confortevole allontanando il sudore durante attività intense. Le sue proprietà traspiranti e impermeabili lo rendono un accessorio essenziale per ogni stagione, proteggendoti dagli agenti atmosferici pur mantenendo un flusso d'aria ottimale. Questo elegante cappello nero non è solo alla moda ma anche sostenibile, riflettendo l'impegno di Nike per pratiche eco-compatibili. La tesa larga offre un'ampia ombra e il cinturino regolabile sotto il mento garantisce una vestibilità sicura, ideale sia per la corsa che per le escursioni. Che tu stia affrontando terreni accidentati o godendoti una giornata informale, il cappello Nike ACG A
32,20 €
3 days
top4running.it