Cerotto per sutura leukosan strip 6x75mm 2 buste x 3 cerotti

Bsn Medical Cerotto Leukosan Strip 6x75mm 2 Buste X 3 Cerotti Articolo 726280000800

offerte usate a partire da

Cerotto per sutura leukosan strip 6x75mm 2 buste x 3 cerotti

Prezzo più basso
24/72 ore
3,73 €
Spedizione da 6,00 €

Leukoplast Leukosan - Cerotti per Sutura Cutanea 6 x 74mm, 2 Buste da 3 Strips

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
3,74 €
Spedizione da 5,00 €

Leukoplast CEROTTO PER SUTURA LEUKOSAN STRIP 6X75MM 2 BUSTE X 3 CEROTTI

Consegna in 24-48 ore
4,59 €
Spedizione da 4,90 €

LEUKOSAN Cer.Sut. 6x7,5 2x3pz

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
4,62 €
Spedizione gratuita

Leukosan Strip Cerotto per Sutura 6x75 mm 2 Buste da 3 Pezzi

1-2 days
4,79 €
Spedizione da 5,90 €

CER LEUKOSAN STRIP 6X75MM 2BX3

1-3 giorni lavorativi
4,93 €
Spedizione da 5,80 €

Leukosan Strip Cerotti per Sutura Cutanea 6x75 mm 2 Buste Con 3 cerotti

2-3 giorni
5,05 €
Spedizione da 5,00 €

CER LEUKOSAN STRIP 6X75MM 2BX3

2-4 giorni
5,67 €
Spedizione da 4,90 €

Bsn Medical Cerotto Leukosan Strip 6x75mm 2 Buste X 3 Cerotti Articolo 726280000800

Dalle 19 alle 48 ore
5,92 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

ESSITY ITALY SPA CEROTTO ROCCHETTO LEUKOPOR 5X500CM
5,19 €
12 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
LEUKOPOR-ROCC M5X1,25 CM 2471
Spedizione da 6,00 €
BSN MEDICAL Leukoplast, 1 cerotto da 2,5 cm x 5 m
3,47 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,47 €
CEROTTO CHIRURGICO IN ROCCHETTO LEUKOPLAST PELLE 5X500 CM
4,90 €
14 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Cerotto per sutura leukosan strip 6x75mm 2 buste x 3 cerotti

Offerta più conveniente

Leukosan Strip Cerotti per sutura cutanea. - Chiusura atraumatica di ferite. - Applicazione indolore. - Ridotto rischio di infezione. - Tenuta sicura. - Angoli arrotondati ed eccellente potere adesivo: impediscono che il cerotto si arrotoli e si stacchi garantendo una maggiore durevolezza. - Tessuto permeabile per un’ottima traspirabilità. - Ridotto rischio di reazioni cutanee. - Struttura “intelligente” con la speciale elasticità garantita dai filati in poliammide. Modalità d'utilizzo - Per suturare lacerazioni o tagli relativamente superficiali con bordi leggermente separati. - Su pazienti con pelle sensibile e fragile (anziani o pazienti sotto terapia con corticosteroidi). - Dopo rimozione di punti metallici o suture per migliorare il risultato estetico e supportare il tessuto cicatriziale. - Per ridurre la tensione in ferite con sutura intracutanea. - Per le piccole incisioni post chirurgia mini-invasiva. Componenti Tessuto in poliammide bianco per un’elasticità ottimale ed un’otti
3,73 €
24/72 ore
Astonfarma It