Brother VC-500W stampante per etichette (CD) ZINK (Zero-Ink) A colori 313 x 313 DPI 8 mm/s CZ Wi-Fi Brother

Brother VC-500W stampante per etichette (CD) ZINK (Zero-Ink) A colori 313 x 313 DPI 8 mm/s CZ Wi-Fi

4,2 (624)

Brother VC-500W stampante per etichette (CD) ZINK (Zero-Ink) A colori 313 x 313 DPI 8 mm/s CZ Wi-Fi Brother

Prezzo più basso
Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
149,00 €
Spedizione da 7,49 €

ETICHETTATRICE BROTHER VC-500W

Prezzo totale più basso
Controllare tempi di spedizione sul sito
149,49 €
Spedizione gratuita

Brother VC-500W Stampante per etichette

1-3 giorni lavorativi
156,00 €
Spedizione da 4,95 €

Stampante per etichette a colori Brother VC-500W WIFI

>72h
184,99 €
Spedizione gratuita

Brother VC-500W,STAMPANTE Di Etichette A Colori,wi-Fi,usb VC500WZ1

1/2 giorni
211,99 €
Spedizione gratuita

VC-500W USB Wifi 313dpi 50mm - Nouvo

3 giorni lavorativi
213,74 €
Spedizione gratuita

Brother VC-500W Etikettendrucker Stampanti etichetta/label Stampa VC500WZ1

Spedizione entro 7 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
217,95 €
Spedizione da 6,90 €

Brother VC-500W Stampante di Etichette a Colori USB e wireless

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
220,91 €
Spedizione gratuita

Brother VC-500W stampante per etichette (CD) ZINK (Zero-Ink) A colori 313 x 313

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
233,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Brother VC-500W stampante per etichette (CD) ZINK (Zero-Ink) A colori 313 x 313 DPI 8 mm/s CZ Wi-Fi Brother

Offerta più conveniente

Brother VC-500W, CZ, ZINK (Zero-Ink), 313 x 313 DPI, 8 mm/s, A colori, Nero, Grigio
149,00 €
Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
Unieuro.it

Scheda tecnica

Dati logistici

Altezza del pallet 15,9 cm
Peso del pallet 174,5 kg
Numero di cartoni per pallet 12 pz
Numero di scatole per strato 2 pz
Numero di livelli per pallet 6 pz
Quantità per pallett 96 pz
Codice del Sistema Armonizzato (SA) 84433210

Dettagli tecnici

Tipo di pallet 800 x 1200 mm

Dimensioni e peso

Peso 1,24 kg
Altezza 109 mm
Profondità 255 mm
Larghezza 248 mm

Altre caratteristiche

Paese di origine Cina
Supporto lingue Cinese semplificato, Ceco, Danese, Tedesca, DUT, Inglese, ESP, Finlandese, Francese, Ungherese, ITA, Giapponese, Norvegese, Polacco, Portoghese, Russo, Svedese, Turco
Data e ora di stampa
Numero di lingue 18

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 254 mm
Profondità imballo 248 mm
Altezza imballo 108 mm
Peso dell'imballo 1,84 kg

Contenuto dell'imballo

Drivers inclusi
Scheda di garanzia
Adattatore AC/DC
Cavi inclusi AC, USB
Quantità cartucce 2 pz
Cartuccia inclusa

Requisiti di sistema

Sistema operativo Windows supportato
Compatibilità sistema operativo Mac

Gestione energetica

Spegnimento automatico
Tensione di ingresso AC 100 - 240 V

Velocità di stampa

Allineamento del testo Centro, Sinistra, Destra
Stile testo Vivido, Invert, Italic, Normale, Shadow, Shadow light, Surround
Velocità di stampa 8 mm/s
Risoluzione massima 313 x 313 DPI
A colori
Tecnologia di stampa ZINK (Zero-Ink)
Stampa verticale
Lunghezza minima di stampa 42 cm
Ampiezza massima di stampa 5 cm

Design

Colore del prodotto Nero, Grigio
Tipologia display No
Display incorporato No

Prestazione

Certificazione CE
Rilevamento della dimensione del nastro
Numero di stili 8
Lama
Tipo nastro CZ
Numero di fonts 126

Connettività

Wi-Fi Diretto
Tecnologia di stampa mobile Apple AirPrint
Collegamento ethernet LAN No
Quantità porte USB 2.0 1
Porta USB
Standard Wi-Fi 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Wi-Fi

Carta

Massima ampiezza etichetta 5 cm
Larghezza carta supportata 9, 12, 19, 25, 50 mm

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni Compatte: Facile da posizionare ovunque.
• Connettività Wireless: Stampa da smartphone e tablet.
• Stampa Colorata: Etichette vivaci e resistenti.

Prodotti simili

Brother VC-500W stampante per etichette (CD) ZINK (Zero-Ink) A colori 313 x 313 DPI 8 mm/s CZ Wi-Fi
197,60 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,89 €
Brother VC-500W Stampante di Etichette a Colori con Tecnologia ZINK Zero Ink, Connettività USB e wireless + CZ1005 Rotolo di etichette 50 mm di larghezza, 5 metri di lunghezza
231,03 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Brother CZ-1005 nastro per etichettatrice
35,34 €
18 prezzi
prindo.it
Spedizione da 4,90 €
Brother VC-500W Stampante di Etichette a Colori con Tecnologia ZINK Zero Ink, Connettività USB e wireless + CZ1001 Rotolo di etichette 9 mm di larghezza, 5 metri di lunghezza
206,38 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Cinta continua Brother CZ-1002 1,2 cm x 5 m per stampanti VC-500W a getto d'inchiostro
8,22 €
13 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione da 8,95 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,2 su 5 stelle

624 Valutazioni
5 stelle
247
4 stelle
277
3 stelle
73
2 stelle
10
1 stella
17
Amazon.com Kunde

Fantastico. Perfetto.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Prestazioni e qualità non sono adeguate. Le etichette non restano attaccate.

via trustami

Ebay.de Kunde

L'ultima stampante per etichette Brother - non adatta ad alti volumi e sicuramente non a qualità fotografica - ma ottima per etichette un po' più vivaci.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Non funziona e non ci sono metodi di risoluzione dei problemi per ripararlo. L'assistenza online non funziona. Da evitare come la peste.

via trustami