Nastro Brother TZe-FX231 - Nero su bianco (12 mm)

Brother TZE-FX231 nastro per etichettatrice Nero su bianco TZ

Nastro Brother TZe-FX231 - Nero su bianco (12 mm)

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
13,95 €
Spedizione da 4,95 €

Brother Nastro Laminato Flessibile Da 12Mm (8M) Nero/Bianco

7 giorni lavorativi
15,91 €
Spedizione da 5,98 €

ORIGINAL Brother Nastro Nero su bianco TZe-FX231 TZ-FX231 12 mm x 8 m

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,55 €
Spedizione da 7,90 €

Brother TZEFX231 nastro per etichettatrice TZ

7 giorni lavorativi
17,78 €
Spedizione da 5,98 €

Brother TZ-FX231 Nastro Nero su bianco Originale TZe-FX231

Disponibile in 1-3 giorni
18,24 €
Spedizione da 4,90 €

Brother TZEFX231 Nastro Laminato flessibile da 12 mm (8 m) Nero/Bianco

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
18,70 €
Spedizione da 3,99 €

Nastro Adesivo Brother TZe-FX231 TZ Laminato 12mm Nero su Bianco

>72h
18,70 €
Spedizione da 8,95 €

Brother TZEFX231 Nastro Laminato flessibile da 12 mm (8 m) Nero/Bianco

Disponibilità immediata
20,05 €
Spedizione da 12,65 €

Brother TZ-FX231 Nastro Nero su bianco Originale TZe-FX231

Disponibile in 1-3 giorni
20,48 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Nastro Brother TZe-FX231 - Nero su bianco (12 mm)

Offerta più conveniente

Brother Nastro, Nero su bianco
13,95 €
1-3 giorni lavorativi
printabout.it

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza imballo 207 mm
Profondità imballo 380 mm
Altezza imballo 260 mm
Tipo di imballo Scatola
Peso dell'imballo 46 g
Quantità per pacco 1 pz
Ampiezza nastro 1,2 cm
Peso 40 g
Altezza 93 mm
Profondità 71 mm
Larghezza 18 mm
Lunghezza nastro 8 m

Altre caratteristiche

Dimensione nastro 1,2 cm

Dati logistici

Codice del Sistema Armonizzato (SA) 48219090
Quantità per pallett 3600 pz
Peso del pallet 259,9 kg
Numero di scatole per strato 6 pz
Numero di livelli per pallet 6 pz
Numero di cartoni per pallet 36 pz
Altezza del pallet 16,2 cm

Dettagli tecnici

Tipo di pallet 800 x 1200 mm

Caratteristiche

Tipo nastro TZ
Colore del prodotto Bianco
Tecnologia di stampa Trasferimento termico
Materiali Carta
Paese di origine Filippine
Colore etichetta Nero su bianco

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensione: 12 mm, ideale per etichettatura.
• Resistenza: Duraturo, impermeabile e resistente ai raggi UV.
• Applicazione: Facile da usare su diverse superfici.

Prodotti simili

Brother TZE-FX231 nastro per etichettatrice Nero su bianco TZ
17,62 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,99 €
Nastro compatibile Brother TZe-FX231 - Nero su bianco (12 mm)
7,61 €
Vai al negozio
printabout.it
Spedizione da 4,95 €
Compatibile Nastro per etichettatrice Brother TZE-FX231 Flessibile da 12 mm (Rotolo 8 metri) NERO SU BIANCO - Produttore: Offertecartucce.com
5,00 €
Vai al negozio
offertecartucce.com
Spedizione da 5,90 €
3Pz TZe FX231 12mm Flexible-ID Nastro per Etichette Tape Cassetta Compatibile con Brother P-touch Tze FX231 Nastro per cavi flessibili PT-H107 H105 H200 E110 H100R D210 1000 1010 1280 H110
16,99 €
5.66 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €