Brother Multifunzione Laser MFC-L2800DW 32 ppm A4 USB LAN WLAN 5GHz FAX F/R auto

Brother MFC-L2800DW stampante multifunzione Laser A4 1200 x 1200 DPI 32 ppm Wi-Fi

offerte usate a partire da 211,48 €

Brother Multifunzione Laser MFC-L2800DW 32 ppm A4 USB LAN WLAN 5GHz FAX F/R auto

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
206,00 €
Spedizione gratuita

Brother MFCL2800DW | Multifunzione Laser Monocromatica (B/N)|32 ppm|Stampa Fronte/Retro|WiFi,LAN,USB| Inbox Toner da circa 700 pag

Disponibilità immediata
210,00 €
Spedizione gratuita

Brother MFCL2800DW | Multifunzione Laser Monocromatica (B/N)|32 ppm|Stampa Fronte/Retro|WiFi,LAN,USB| Inbox Toner da circa 700 pag

Disponibilità immediata
214,00 €
Spedizione gratuita

Brother MFCL2800DW 4977766831413

Consegna 4 giorni lavorativi
216,00 €
Spedizione da 19,52 €

Brother Multifunzione Laser A4 B/N, 32ppm Fronte/Retro Auto USB/Wifi 4 In 1 Mfcl2800dwre1

1/2 giorni
217,99 €
Spedizione gratuita

Brother MFC-L2800DW Stampante Multifunzione wireless A4 Colore Nero

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
218,84 €
Spedizione da 12,90 €

Brother MFCL2800DW | Multifunzione Laser Monocromatica (B/N)|32 ppm|Stampa Fronte/Retro|WiFi,LAN,USB| Inbox Toner da circa 700 pag

Disponibilità immediata
218,90 €
Spedizione gratuita

Brother MFCL2800DW | Multifunzione Laser Monocromatica (B/N)|32 ppm|Stampa Fronte/Retro|WiFi,LAN,USB| Inbox Toner da circa 700 pag

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
219,00 €
Spedizione gratuita

Stampante Laser Multifunzione 4 in 1 bianco e nero BROTHER MFC-L2800DW, A4, Fronte retro manuale, LAN, WiFi, Nera

Controllare tempi di spedizione sul sito
219,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali
Brother Multifunzione Laser MFC-L2800DW 32 ppm A4 USB LAN WLAN 5GHz FAX F/R auto

Offerta più conveniente

Tipo: Stampante multifunzione / Tecnologia: Laser / Modello: MFCL2800DW / Risoluzione massima: 1200 x 1200 DPI / Tipo di uscita: Bianco e nero / Dimensioni supportate dallo scanner: A4 (210 x 297 mm) / Risoluzione dello scanner: 1200x1200 DPI
206,00 €
ebay.it

Scheda tecnica

Design

Tipo di controllo Pulsanti
Tipologia display LCD
Display incorporato
Colore del prodotto Nero
Posizionamento di mercato Casa e ufficio

Dimensioni e peso

Peso 11,8 kg
Altezza 580 mm
Profondità 434 mm
Larghezza 517 mm

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 580 mm
Profondità imballo 517 mm
Altezza imballo 434 mm
Peso dell'imballo 14,1 kg

Gestione energetica

Energy Star Typical Electricity Consumption (TEC) 0,37 kWh/settimana
Consumi (modalità spento) 0,08 W
Consumo energetico (in sospensione) 4,1 W
Consumo energetico (pronta all'uso) 43 W
Consumo di energia durante la copia 480 W
Consumo di energia durante la stampa 470 W

Dati logistici

Altezza del pallet 18,9 cm
Peso del pallet 203 kg
Numero di cartoni per pallet 16 pz
Numero di livelli per pallet 4 pz
Quantità per pallett 16 pz
Codice del Sistema Armonizzato (SA) 8443310000

Dettagli tecnici

Numero di scatole per strato 4 pz
Tipo di pallet 1200 x 1000 mm

Prestazione

RAM installata 128 MB

Velocità di stampa

Stampa fronte/retro Auto
Velocità della prima stampa (modalità bianco e nero) 8,5 s
Velocità stampa fronte/retro (nero, qualità normale, A4/US Letter) 16 ppm
Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter) 32 ppm
Risoluzione massima 1200 x 1200 DPI
Stampa fronte/retro
Stampa Mono stampa
Tecnologia di stampa Laser

Collegamento in rete

Tecnologia di stampa mobile Apple AirPrint, Mopria Print Service
Collegamento ethernet LAN
Standard Wi-Fi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Wi-Fi Diretto
Protocolli di rete supportati (IPv4) ARP, RARP, BOOTP, DHCP, APIPA(Auto IP), WINS/ NetBIOS name resolution, DNS Resolver, mDNS, LLMNR responder, LPR/LPD, Custom Raw Port/ Port9100, SMTP Client, IPP/IPPS, POP3, FTP Client and Server, SNMPv1/v2c/v3, HTTP/HTTPS server, TFTP client and server, ICMP, Web Services (Print/Scan), SNTP Client, IMAP4
Protocolli di rete supportati (IPv6) NDP, RA, DNS resolver, mDNS, LLMNR responder, LPR/LPD, Custom Raw Port/Port9100, IPP/IPPS, POP3, SMTP Client, FTP Client and Server, SNMPv1/ v2c/v3, HTTP/HTTPS server, TFTP client and server, ICMPv6, Web Services (Print/Scan), SNTP Client, IMAP4
Tecnologia di cablaggio 10/100Base-T(X)
Algoritmi di sicurezza supportati WPA2-AES, 64-bit WEP, WPA2-PSK, 128-bit WEP, WPA3-SAE, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP
Wi-Fi

Connettività

Quantità porte USB 2.0 1
Porta USB
Stampa diretta

Carta

Massimo formato carta serie ISO A A4
Personalizzate dei supporti larghezza 105 - 216 mm
Personalizzate dei supporti di lunghezza 147 - 356 mm
Dimensioni buste C5, Com-10, DL, Monarch
Dimensioni JIS serie-B (B0...B9) B5, B6
Non-ISO print media sizes Executive, Letter
Dimensioni ISO serie-B (B0...B9) B5
Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) A4, A5, A6
Tipi di supporti per vassoio della carta Buste, Etichette, Carta normale, Carta riciclata, Carta spessa, Carta più spessa, Carta sottile

Capacità di ingresso e uscita

Capacità documenti 50 fogli
Alimentatore automatico di documenti (ADF)
Capacità di produzione totale 120 fogli
Capacità totale in ingresso 250 fogli
Numero totale di vassoi di ingresso 1

Caratteristiche

Paese di origine Vietnam
Colori di stampa Nero
Numero di cartucce di stampa 1
Funzione duplex Stampa
Ciclo massimo di funzionamento 2500 pagine per mese

Fax

Auto riduzione
Fax Mono fax
Inoltro fax
Velocità modem 33,6 Kbit/s

Scansione

Risoluzione di scansione ottica 1200 x 1200 DPI
Scansione fronte/retro No
Scansione Scansione a colori
Velocità di scansione (a colori) 7,5 ppm
Scansione a E-mail, E-mail Server, File, OCR
Tecnologia scansione CIS
Tipo di scansione Scanner piano e ADF
Risoluzione di scansione ottica (ADF) 600 x 600 DPI

Copia

Copia duplex No
Risoluzione di copia massima 600 x 600 DPI
Copia Mono copia
Funzione N-in-1 (N=) 2, 4
Funzione copia N-in-1

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: Ideale per spazi di lavoro limitati.
• Funzioni multifunzione: Stampa, copia, scansione e fax.
• Velocità di 30 ppm: Ottimizza il flusso di lavoro.

Prodotti simili

Brother MFC-L2800DW Stampante laser
231,00 €
2 prezzi
printabout.it
Spedizione da 4,95 €
Brother TN-2510XL cartuccia toner 1 pz Originale Nero
16,90 €
EUR 16,90 / Unità
8 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Compatibile Toner NERO per Stampante Brother MFC-L2800DW - Produttore: Offertecartucce.com
13,00 €
Vai al negozio
offertecartucce.com
Spedizione da 5,90 €
NBUDR2510
Spedizione gratuita
Compatibile Toner NERO per Stampante Brother MFC-L2800DW - Produttore: Offertecartucce.com
10,00 €
Vai al negozio
offertecartucce.com
Spedizione da 5,90 €