Brother MFC-J6955DW Multifunzione Colore Wifi Duplex Fax A3

Brother MFC-J6955DW stampante multifunzione Ad inchiostro A3 1200 x 4800 DPI 30 ppm Wi-Fi

4,3 (12)

Brother MFC-J6955DW Multifunzione Colore Wifi Duplex Fax A3

Prezzo più basso
>72h
539,00 €
Spedizione gratuita

Brother Mfc-J6955Dw Inkjet A3 1200 X 4800 DPI 30 Ppm Wi-Fi, MFCJ6955DWRE1, Colorato

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
539,35 €
Spedizione gratuita

Brother MFC-J6955DW Stampante inkjet

1-3 giorni lavorativi
561,00 €
Spedizione da 4,95 €

Brother MFCJ6955DW Stampante Multifunzione Inkjet a Colori fino al Formato A3, Doppio Cassetto Carta, Rete Cablata, Wi-Fi, NFC, PCL, Stampa Copia Scansione e Fax A3 Fronte/Retro Automatico

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
598,74 €
Spedizione gratuita

Brother MFC-J6955DW Stampante multifunzione A3 a getto d'inchiostro 1200 x 4800 DPI 30 ppm Wifi - Nouvo

PIXAMICI25 (25€ di sconto su acquisti a partire da 600€)
3 giorni lavorativi
617,67 €
Spedizione gratuita

Brother MFCJ6955DW Stampante Multifunzione Inkjet a Colori fino al Formato A3, Doppio Cassetto Carta, Rete Cablata, Wi-Fi, NFC, PCL, Stampa Copia Scansione e Fax A3 Fronte/Retro Automatico

Unknown
647,99 €
Spedizione gratuita

Brother Mfc-J6955Dw Inkjet A3 1200 X 4800 DPI 30 Ppm Wi-Fi, MFCJ6955DWRE1, Colorato

Generalmente spedito entro 8-9 giorni
662,80 €
Spedizione da 75,00 €

Brother MFCJ6955DW Stampante Multifunzione Inkjet a Colori fino al Formato A3, Doppio Cassetto Carta, Rete Cablata, Wi-Fi, NFC, PCL, Stampa Copia Scansione e Fax A3 Fronte/Retro Automatico

Disponibilità immediata
699,00 €
Spedizione da 35,00 €

Brother MFCJ6955DW Stampante Multifunzione Inkjet a Colori fino al Formato A3, Doppio Cassetto Carta, Rete Cablata, Wi-Fi, NFC, PCL, Stampa Copia Scansione e Fax A3 Fronte/Retro Automatico

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
714,59 €
Spedizione da 36,00 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Brother MFC-J6955DW Multifunzione Colore Wifi Duplex Fax A3

Offerta più conveniente

Stampante multifunzione professionale a inchiostro A3 con fronte/retro automatico fino al formato A3 in tutte le funzioni Caratteristiche: Massima versatilità e risparmio: MFC-J6955DW è progettato per aiutarti a ridurre i costi di stampa con la stampa fronte-retro automatica A3 in tutte le funzioni con la quale puoi ridurre il consumo di carta risparmiando tempo nell'esecuzione delle attività amministrative. Le cartucce XL opzionali con una durata di 6.000 pagine in nero e 5.000 pagine a colori (ISO/IEC 24711) aiutano a ridurre il costo di ciascuna pagina stampata e offrono una maggiore autonomia tra le sostituzioni. Impressionanti documenti A3 in modo rapido e flessibile: Elevata capacità carta per una maggiore autonomia e flessibilità dei formati carta: 600 fogli distribuiti in 3 vassoi vassoio di alimentazione vassoio inferiore e vassoio multiuso. L'alimentatore automatico di documenti A3 da 50 fogli è fronte/retro a passaggio singolo per risparmiare tempo nelle attività di scansion
539,00 €
>72h
PC Componentes IT

Scheda tecnica

Design

Display a colori
Dimensioni diagonale schermo 8,89 cm (3.5")
Display incorporato
Colore del prodotto Grigio
Posizionamento di mercato Casa e ufficio

Dimensioni e peso

Peso 24,2 kg
Altezza 681 mm
Profondità 493 mm
Larghezza 561 mm

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 681 mm
Profondità imballo 561 mm
Altezza imballo 493 mm
Peso dell'imballo 27,2 kg

Contenuto dell'imballo

Cavi inclusi AC
Cartuccia inclusa

Gestione energetica

Energy Star Typical Electricity Consumption (TEC) 0,17 kWh/settimana
Consumi (modalità spento) 0,03 W
Consumo energetico (in sospensione) 0,9 W
Consumo energetico (pronta all'uso) 6 W
Consumo di energia ( funzionamento medio) 31 W
Consumo energetico (max) 31 W

Dati logistici

Altezza del pallet 16,2 cm
Peso del pallet 183 kg
Numero di cartoni per pallet 6 pz
Numero di livelli per pallet 3 pz
Quantità per pallett 6 pz
Codice del Sistema Armonizzato (SA) 84433100

Dettagli tecnici

Numero di scatole per strato 2 pz
Tipo di pallet 800 x 1200 mm

Requisiti di sistema

Sistema operativo Windows supportato Windows 10, Windows 7, Windows 8
Sistemi operativi server supportati Windows Server 2012, Windows Server 2016, Windows Server 2019
Sistema operativo Linux supportato
Compatibilità sistema operativo Mac MacOS

Condizioni ambientali

Range di umidità di funzionamento 20 - 80%
Intervallo temperatura di funzionamento 10 - 35 °C

Prestazione

Livello di pressione acustica (stampa) 50 dB
Livello di pressione acustica (copia) 51,5 dB
RAM installata 512 MB

Velocità di stampa

Stampa fronte/retro Auto
Funzione stampa N-in-1
Velocità della prima stampa (modalità a colori) 4,6 s
Velocità della prima stampa (modalità bianco e nero) 4,6 s
Velocità stampa fronte/retro (colore, qualità normale, A4/US Letter) 21 ppm
Velocità stampa fronte/retro (nero, qualità normale, A4/US Letter) 21 ppm
Velocità di stampa (ISO/IEC 24734) a colori 16 ipm (pollice al minuto)
Velocità di stampa (ISO/IEC 24734) mono 25 ipm (pollice al minuto)
Velocità di stampa (colore, qualità normale, A4/US Letter) 30 ppm
Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter) 30 ppm
Risoluzione massima 1200 x 4800 DPI
Stampa fronte/retro
Stampa Stampa a colori
Tecnologia di stampa Ad inchiostro

Collegamento in rete

Tecnologia di stampa mobile Apple AirPrint, Mopria Print Service
Collegamento ethernet LAN
Near Field Communication (NFC)
Standard Wi-Fi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Tecnologia di cablaggio 10/100Base-T(X)
Algoritmi di sicurezza supportati 64-bit WEP, 128-bit WEP, 802.1x RADIUS, APOP, EAP-FAST, EAP-MD5, EAP-TLS, EAP-TTLS, HTTPS, IPPS, IPSec, PEAP, SMTP-AUTH, SNMPv3, SSL/TLS, WPA-PSK, WPA2-PSK, WPA3-SAE
Wi-Fi

Connettività

Connettività opzionale Ethernet, Near Field Communication (NFC), USB 2.0, LAN senza fili
Quantità porte USB 2.0 2
Porta USB
Stampa diretta

Carta

Massimo formato carta serie ISO A A3
Peso vassoio multifunzione 64 - 220 g/m²
Peso dei supporti per vassoio della carta 64 - 220 g/m²
Dimensioni carta fotografica 9x13,10x15,13x18,13x20
Dimensioni buste C5, Com-10, DL, Monarch
Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) A3, A4, A5, A6
Tipi di supporti per vassoio della carta Carta lucida, Carta normale, Carta riciclata

Capacità di ingresso e uscita

Capacità documenti 50 fogli
Alimentatore automatico di documenti (ADF)
Vassoio multiuso
Capacità di produzione totale 100 fogli
Capacità totale in ingresso 250 fogli
Numero totale di vassoi di ingresso 2

Caratteristiche

Paese di origine Filippine
Lingue di descrizione della pagina BR-Script 3, PCL 6, PDF 1.7, XPS
Colori di stampa Nero, Ciano, Magenta, Giallo
Numero di cartucce di stampa 4
Funzione duplex Copia, Fax, Stampa, Scansione
Ciclo massimo di funzionamento 3000 pagine per mese

Fax

Fax duplex
Fax Fax a colori
Velocità modem 33,6 Kbit/s

Scansione

Risoluzione di scansione ottica 1200 x 2400 DPI
Scansione fronte/retro
Scansione Scansione a colori
Velocità di scansione (a colori) 25 ppm
velocità di scansione (nero) 25 ppm

Copia

Velocità di copia (bianco e nero, qualità normale, A4) 25 cpm
Copia duplex
Dimensione massima della copia A3
Risoluzione di copia massima 600 x 600 DPI
Copia Copia a colori
Funzione copia N-in-1
Ridimensionamento copie 25 - 400%
Velocità di copia (qualità normale, colore, A4) 16 cpm

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: Ottimale per spazi di lavoro ridotti.
• Funzionalità multifunzione: Stampa, copia, scansione e fax integrate.
• Collegamenti versatili: Wi-Fi e Ethernet per facilità d'uso.

Prodotti simili

colorfly LC427 LC 427 Cartucce compatibili per Brother LC-427 LC427XL LC-427VAL per stampanti Brother MFC-J5955DW MFC-J6955DW HL-J6010DW MFC-J6957DW MFC-J6959DW, confezione da 4
39,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
CARTUCCIA BROTHER LC428XLCP CIANO 5000pg x MFC-J5955DW/J6955DW/J6957DW HL-J6010D
74,06 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
DOREINK LC427 LC-427 Cartucce Compatibili con Brother LC427 LC427XL Cartucce d'inchiostro Multipack per HL-J6010DW MFC-J5955DW MFC-J6955DW MFC-J6957DW MFC-J6959DW (4 Pack, Nero Ciano Magenta Giallo)
31,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Hookink LC427XL Cartucce d'inchiostro Compatibili per Brother LC-427XL LC427XL LC427 Multipack Alta Capacità per HL-J6010DW MFC-J5955DW MFC-J6955DW MFC-J6957DW MFC-J6959DW (Nero Ciano Magenta Giallo)
35,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Cartuccia stampante Brother LC-427M - Magenta
30,98 €
15 prezzi
prindo.it
Spedizione da 4,90 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,3 su 5 stelle

12 Valutazioni
5 stelle
8
4 stelle
2
3 stelle
1
2 stelle
0
1 stella
1
Amazon.es Kunde

Sarebbe stato meglio con connessione Bluetooth... comunque, va molto bene.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Ho avuto una versione più piccola di questo per 7 anni, ha avuto un problema una volta, l'ho sistemata da solo con un intervento importante e ha lavorato molto, uso domestico. All'improvviso è morta, ho cercato un sostituto, lo stesso modello sembrava un po' datato, così ho preso questo - è più gran…

via trustami

Amazon.fr Kunde

La stampante, se ben configurata, offre stampe di qualità, però ha 2 grossi problemi! -Spesso prende più fogli contemporaneamente, il che rovina tutta la stampa -Quando i fogli escono si girano su se stessi molto spesso Bisogna sempre sorvegliare in continuazione che tutto proceda bene, e stampare l…

via trustami

Amazon.fr Kunde

Stampante molto buona con cartucce grandi, avevo già il modello inferiore: questo modello è di gran lunga migliore del precedente, con il Wi-Fi e altro… buona qualità nelle stampe su carta e molto veloce

via trustami