Stampante laser Brother HL-L5210DWT 1200 x 1200 DPI A4 Wifi - Nouvo

Brother HL-L5210DWT - Stampante laser nero bianco (A4, 48 pagine/min., 1.200 x 1.200 DPI, LAN, WLAN, Duplex, 250 + 520 fogli carta) bianco/grigio

Stampante laser Brother HL-L5210DWT 1200 x 1200 DPI A4 Wifi - Nouvo

Prezzo totale più basso
PIXAMICI25 (25€ di sconto su acquisti a partire da 600€)
3 giorni lavorativi
579,51 €
Spedizione gratuita

Brother HL-L5210dwt - Stampante - B/n - Duplex

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
619,29 €
Spedizione da 10,90 €

Brother HL-L5210DWT stampante laser 1200 x 1200 DPI A4 Wi-Fi

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
622,96 €
Spedizione gratuita

Brother HL-L5210dwt - Stampante - B/n - Duplex

Disponibilità immediata
641,69 €
Spedizione da 9,99 €

Brother HL-L5210dwt - Stampante - B/n - Duplex

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
649,27 €
Spedizione gratuita

Stampante Laser Wi-Fi Brother HL-L5210DWT con stampa duplex ed Ethernet

>72h
660,30 €
Spedizione gratuita

Brother HL-L5210DWT Stampante Laser/led stampa Bianco nero HLL5210DWTG2

Spedizione entro 11 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
680,95 €
Spedizione da 6,90 €

Brother HL-L5210dwt - Stampante - B/n - Duplex

Disponibilità immediata
692,00 €
Spedizione gratuita

Brother HL-L5210dwt - Stampante - B/n - Duplex

Disponibilità immediata
727,41 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Stampante laser Brother HL-L5210DWT 1200 x 1200 DPI A4 Wifi - Nouvo

Offerta più conveniente

579,51 €
3 giorni lavorativi
pixmania.com (IT)

Scheda tecnica

Gestione energetica

Tensione di ingresso AC 220 - 240 V
Frequenza di ingresso AC 50/60 Hz
Energy Star Typical Electricity Consumption (TEC) 0,59 kWh/settimana
Consumo di energia durante la stampa 670 W
Consumi (modalità spento) 0,05 W
Consumi (modalità stand-by) 31 W
Consumo energetico (pronta all'uso) 430 W

Dimensioni e peso

Peso 14,9 kg
Altezza 421 mm
Profondità 388 mm
Larghezza 373 mm

Altre caratteristiche

Emulazioni PCL6, BR-Script3, IBM Proprinter XL, Epson FX-850, PDF Version 1.7
Conservazione dei pezzi di ricambio 5 anno/i

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 485 mm
Profondità imballo 450 mm
Altezza imballo 682 mm
Peso dell'imballo 18,5 kg

Contenuto dell'imballo

Software forniti Brother iPrint & Scan Desktop, Easy Setup
Capacità della cartuccia inclusa (nero) 3000 pagine
Cartuccia inclusa

Requisiti di sistema

Altri sistemi operativi supportati ChromeOS
Sistema operativo Linux supportato
Compatibilità sistema operativo Mac
Sistema operativo Windows supportato Windows 11

Condizioni ambientali

Umidità 35 - 85%
Range di umidità di funzionamento 20 - 80%
Intervallo di temperatura 0 - 40 °C
Intervallo temperatura di funzionamento 10 - 32,5 °C

Velocità di stampa

stampa su filigrana
Stampa sicura
Stampa n-up 4, 9, 16, 25
Funzione stampa opuscolo
Stampa fronte/retro Auto
Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter) 48 ppm
Stampa fronte/retro
Tecnologia di stampa Laser
Risoluzione massima 1200 x 1200 DPI
A colori No
Velocità della prima stampa (modalità bianco e nero) 6,7 s
Velocità stampa fronte/retro (nero, qualità normale, A4/US Letter) 24 ppm

Design

Posizionamento di mercato Business
Tipo di controllo Pulsanti
Display a colori No
Tipologia display LCD
Display incorporato
Colore del prodotto Nero, Bianco

Prestazione

Livello di pressione acustica (stampa) 54 dB
RAM installata 256 MB
Livello di potenza acustica (standby) 49 dB
Livello di potenza acustica (stampa) 70,7 dB
Livello di pressione acustica (modalità silenziosa) 50 dB
Livello di pressione acustica (stampa fronte/retro) 54 dB

Collegamento in rete

Tecnologia di stampa mobile Apple AirPrint, Brother iPrint & Scan, Mopria Print Service
Protocolli di rete supportati (IPv6) NDP, RA, DNS resolver, mDNS, LLMNR responder, LPR/LPD, Custom Raw Port/Port9100, IPP/IPPS, FTP Server, TELNET Server, HTTP/HTTPS server, TFTP client and server, SMTP Client, SNMPv1/v2c/v3, ICMPv6, Web Services (Print), CIFS Client, SNTP Client, Syslog
Protocolli di rete supportati (IPv4) ARP, RARP, BOOTP, DHCP, APIPA (Auto IP), WINS/NetBIOS name resolution, DNS Resolver, mDNS, LLMNR responder, LPR/LPD, Custom Raw Port/Port9100, IPP/IPPS, FTP Server, TELNET Server, HTTP/HTTPS server, TFTP client and server, SMTP Client, SNMPv1/v2c/v3, ICMP, Web Services (Print), CIFS client, SNTP client, Syslog
Algoritmi di sicurezza supportati 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA2-TKIP, WPA3-SAE
Near Field Communication (NFC)
Standard Wi-Fi 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Wi-Fi Diretto
Collegamento ethernet LAN
Tecnologia di cablaggio 10/100/1000Base-T(X)
Velocità trasferimento Ethernet LAN 10,100,1000 Mbit/s
Wi-Fi

Connettività

Porta USB
Stampa diretta

Carta

Massimo formato carta serie ISO A A4
Peso vassoio multifunzione 60 - 230 g/m²
Peso dei supporti per vassoio della carta 60 - 163 g/m²
Personalizzate dei supporti di lunghezza 127 - 355,6 mm
Personalizzate dei supporti larghezza 69,8 - 215,9 mm
Dimensioni buste C5, Com-10, DL, Monarch
Dimensioni JIS serie-B (B0...B9) B5
Non-ISO print media sizes Folio, Legal, Letter
Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) A4, A5, A6
Tipi di supporti per vassoio della carta Buste, Carta intestata, Carta normale, Carta riciclata, Carta sottile

Capacità di ingresso e uscita

Capacità massima di inserimento 1290 fogli
Capacità vassoio multifunzione 100 fogli
Vassoio multiuso
Capacità di ingresso del vassoio della carta 2 520 fogli
Capacità di ingresso del vassoio della carta 1 250 fogli
Capacità di produzione totale 150 fogli
Capacità totale in ingresso 870 fogli
Numero totale di vassoi di ingresso 3

Caratteristiche

Codici a barre lineari (1D) supportati Codabar, Code 128, Code 128A, Code 128B, Code 128C, Code 39, Code 93, EAN 128, EAN-13, EAN-8, GS1 DataBar, GS1 DataBar Expanded, GS1 Databar Limited, ISBN, MSI, PDF417, POSTNET, UPC-A, UPC-E
Numero di caratteri bitmap 12
Font PostScript® 66
Font PCL® 73
Lingue di descrizione della pagina BR-Script 3, Epson FX, PCL 6, PDF
Numero di cartucce di stampa 1
Colori di stampa Nero
Ciclo de lavoro 0 - 5000 pagine per mese

Informazioni sul prodotto

In breve

• Velocità di stampa: Fino a 34 pagine/minuto.
• Capacità carta: Due vassoi da 250 fogli.
• Funzione duplex: Stampa automatica fronte/retro.

Prodotti simili

Brother Cartuccia originale TN920XL, toner nero ad alta resa, confezione da 2, HL-L5210DN, HL-L5210DW, HL-L5210DWT, HL-L5215DW, HL-L6210DW, HL-L6210DWT, HL-L6310DW,MFC-L6810DW
285,69 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 17,75 €
DR920 Unità Tamburo di Ricambio per Brother HL-L6310DW HL-L5210DN HL-L5210DW HL-L5210DWT HL-L6210DW HL-L6210DWT HL-L6217DW Stampanti, 45000 Pagine,Black-1 pack
55,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Brother Genuine Cartridge TN920XXL Super High Yield Black Toner,1 Pack, HL-L5210DN, HL-L5210DW, HL-L5210DWT, HL-L5215DW, HL-L6210DW, HL-L6210DWT, HL-L6310DW,MFC-L6810DW
245,09 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,57 €
Cartuccia Toner ad alta Capacità DR920 Compatibile per Brother HL-L6310DW HL-L5210DN HL-L5210DW HL-L5210DWT HL-L6210DW HL-L6210DWT HL-L6217DW Stampanti, 45000 Pagine,Black-3 pack
140,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
DR920 Unità Tamburo ad alta Capacità di Ricambio per Brother HL-L6310DW HL-L5210DN HL-L5210DW HL-L5210DWT HL-L6210DW Stampanti, Stampa ad alta Definizione, 45000 Pagine,Black-1 pack
55,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita