BROTHER DK-11202 ETICHETTE ORIGINALE ROTOLO DA 300 62mm x 100mm Nero su Bianco

Brother DK-11202 nastro per etichettatrice Nero su bianco

offerte usate a partire da

BROTHER DK-11202 ETICHETTE ORIGINALE ROTOLO DA 300 62mm x 100mm Nero su Bianco

Prezzo più basso
Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,87 €
EUR 21,87 / Unità
Spedizione da 6,99 €

BROTHER - P-TOUCH SHIPPING LABELS NUOVO

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,15 €
Spedizione gratuita

BROTHER DK-11202 ETICHETTE ORIGINALE ROTOLO DA 300 ETICHETTE 62mm x 100mm

28,86 €
EUR 28,86 / Unità
Spedizione gratuita

BROTHER DK-11202 ETICHETTE ORIGINALE ROTOLO DA 300 ETICHETTE 62mm x 100mm

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,86 €
EUR 28,86 / Unità
Spedizione gratuita

Sistemi di etichettatura marca BROTHER modello Etichette per stampante Brother DK-11202 Nero/Bianco 62 x 100 mm (3 pezzi)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
116,99 €
39.0 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza imballo 523 mm
Profondità imballo 585 mm
Altezza imballo 165 mm
Tipo di imballo Scatola
Peso dell'imballo 424 g
Peso 352 g
Altezza 112 mm
Profondità 115 mm
Larghezza 88 mm

Dati logistici

Codice del Sistema Armonizzato (SA) 48219090
Quantità per pallett 864 pz
Peso del pallet 442,1 kg
Numero di scatole per strato 4 pz
Numero di livelli per pallet 9 pz
Numero di cartoni per pallet 36 pz
Altezza del pallet 16,4 cm

Dettagli tecnici

Tipo di pallet 1200 x 1000 mm

Caratteristiche

Compatibilità marca Brother
Compatibilità Brother QL1050, QL1060N, QL500, QL500A, QL550, QL560, QL560VP, QL570, QL580N, QL650TD, QL700, QL710W, QL720NW
Tipo nastro DK
Colore del prodotto Bianco
Tecnologia di stampa Termica diretta
Paese di origine Cina
Rotoli per pacco 1
Etichette per rotolo 300 pz
Colore etichetta Nero su bianco

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni varie: Adatte a diverse esigenze di etichettatura.
• Facile applicazione: Semplice da usare e rimuovere.
• Materiali resistenti: Durabilità garantita in ogni contesto.

Prodotti simili

Brother DK-11202 nastro per etichettatrice Nero su bianco
16,23 €
28 prezzi
puntorigenera.com/
Spedizione da 4,87 €
Etichetta compatibile Brother DK-11202 - Nero su bianco (62 mm x 100 mm)
10,16 €
Vai al negozio
printabout.it
Spedizione da 4,95 €
DK11202 Rotolo carta compatibile Brother
6,36 €
Vai al negozio
cartucce.it.
Spedizione da 3,98 €
Brother DK1202 Bianco Dk - Etichette per stampante (Bianco, Dk, 100 x 62 x 0 mm, 2 - 3/7 x 4, 300 pezzo (S))
25,53 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Prodotto compatibile Brother DK-11202 - Multipack (62 mm x 100 mm) 5 rotoli
44,63 €
Vai al negozio
printabout.it
Spedizione gratuita
BROTHER DK-11202 ETICHETTE ORIGINALE ROTOLO DA 300 62mm x 100mm Nero su Bianco

Offerta più conveniente

Colore: Bianco / Marca compatibile: Per Brother / Upc: 4977766628273 / Tecnologia di stampa: Termico / MPN: DK-11202 / eBay Product ID (ePID): 1841319996 / Unità di misura: Unità / Larghezza: 62 mm / Gtin: 4977766628273 / Quantità: 1 / Modello compatibile: VEDI DESCRIZIONE / Tipo: Etichette / EAN: 4977766628273 / Peso: 352 g / Modello: BROTHER DK-11202 / Lunghezza: 100 mm / Marca: Brother / Altezza: 1
21,87 €
ebay.it