Brother EcoPro DCP-L2627DWE Multifunzione Laser Monocromatico WiFi Duplex

Brother DCP-L2627DWE stampante multifunzione Laser A4 1200 x 1200 DPI 32 ppm Wi-Fi

Brother EcoPro DCP-L2627DWE Multifunzione Laser Monocromatico WiFi Duplex

Prezzo totale più basso
>72h
169,00 €
Spedizione gratuita

Brother DCP-L2627DWE Stampante Multifunzione Laser A4 Wi-Fi Colore Nero

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
174,21 €
Spedizione da 12,90 €

Imprimante multifonction 3-en-1 laser monochrome - BROTHER - DCP-L2627DWE - Wifi

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
179,00 €
Spedizione gratuita

Brother DCP-L2627DWE stampante multifunzione Laser A4 Brother

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
179,00 €
Spedizione gratuita

Brother Stampante Laser Multifunzione DCPL2627DWERE1

2-3 giorni
179,00 €
Spedizione da 12,99 €

Brother - Multifunzione Dcpl2627dwere1-nero Brother

3-10 giorni lavorativi
179,00 €
Spedizione da 14,90 €

Stampante Laser Multifunzione 3 in 1 bianco e nero BROTHER DCP-L2627DWE, A4, Fronte retro automatico, WiFi, Nera

Controllare tempi di spedizione sul sito
179,49 €
Spedizione gratuita

Imprimante multifonction 3-en-1 laser monochrome - BROTHER - DCP-L2627DWE - Wifi

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
182,75 €
Spedizione da 8,90 €

Imprimante multifonction 3-en-1 laser monochrome - BROTHER - DCP-L2627DWE - Wifi

Disponibilità immediata
187,98 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali
Brother EcoPro DCP-L2627DWE Multifunzione Laser Monocromatico WiFi Duplex

Offerta più conveniente

Aumenta la tua produttività e stampa da qualsiasi luogo a casa o in ufficio con Brother DCP-L2627DWE. Grazie a una vasta gamma di funzioni che aumentano l'efficienza questa stampante laser monocromatica 3 in 1 consente di risparmiare tempo grazie alla stampa e alla scansione rapide e impeccabili alla stampa fronte/retro automatica e all'ampia capacità del vassoio carta. Acquistando Brother DCP-L2627DWE avrai:Un potente dispositivo con funzionalità di stampa copia scansione nonché un'ampia gamma di opzioni di connettivitàUna stampante idonea ad un abbonamento EcoPro con 6 mesi inclusiConsegna automatica e gratuita dei materiali di consumo originali BrotherGaranzia estesa per tutta la durata dell'abbonamentoStanco di rimanere senza inchiostro? Passa a Brother EcoProSpecifiche:Velocità di stampa Stampa fronte/retro: Auto Tecnologia di stampa: Laser Stampa: Mono stampa Stampa fronte/retro: Sì Risoluzione massima: 1200 x 1200 DPI Velocità di stampa (nero qualità normale A4/US Letter): 32 pp
169,00 €
>72h
PC Componentes IT

Scheda tecnica

Design

Tipo di controllo Pulsanti
Tipologia display LCD
Display incorporato
Colore del prodotto Nero
Posizionamento di mercato Casa e ufficio

Dimensioni e peso

Peso 10,3 kg
Altezza 580 mm
Profondità 434 mm
Larghezza 517 mm

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 580 mm
Profondità imballo 517 mm
Altezza imballo 434 mm
Peso dell'imballo 12,6 kg

Gestione energetica

Energy Star Typical Electricity Consumption (TEC) 0,39 kWh/settimana
Consumi (modalità spento) 0,08 W
Consumo energetico (in sospensione) 4,1 W
Consumo energetico (pronta all'uso) 43 W
Consumo di energia durante la copia 480 W
Consumo di energia durante la stampa 280 W

Dati logistici

Altezza del pallet 18,7 cm
Peso del pallet 219,8 kg
Numero di cartoni per pallet 16 pz
Numero di livelli per pallet 4 pz
Quantità per pallett 16 pz

Dettagli tecnici

Numero di scatole per strato 4 pz
Tipo di pallet 1200 x 1000 mm

Prestazione

RAM installata 128 MB

Velocità di stampa

Stampa fronte/retro Auto
Velocità della prima stampa (modalità bianco e nero) 8,5 s
Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter) 32 ppm
Risoluzione massima 1200 x 1200 DPI
Stampa fronte/retro
Stampa Mono stampa
Tecnologia di stampa Laser

Collegamento in rete

Collegamento ethernet LAN No
Standard Wi-Fi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Wi-Fi Diretto
Algoritmi di sicurezza supportati 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA3-SAE
Wi-Fi

Connettività

Quantità porte USB 2.0 1
Porta USB
Stampa diretta

Carta

Massimo formato carta serie ISO A A4
Personalizzate dei supporti larghezza 76,2 - 215,9 mm
Personalizzate dei supporti di lunghezza 127 - 355,6 mm
Dimensioni buste C5, Com-10, DL, Monarch
Dimensioni JIS serie-B (B0...B9) B5, B6
Dimensioni ISO serie-B (B0...B9) B5
Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) A4, A5, A6
Tipi di supporti per vassoio della carta Carta fine, Buste, Etichette, Carta normale, Carta riciclata, Carta spessa, Carta più spessa, Carta sottile

Capacità di ingresso e uscita

Capacità di produzione totale 120 fogli
Capacità totale in ingresso 250 fogli
Numero totale di vassoi di ingresso 1

Caratteristiche

Paese di origine Vietnam
Colori di stampa Nero
Numero di cartucce di stampa 1
Funzione duplex Stampa
Ciclo massimo di funzionamento 2500 pagine per mese

Fax

Fax No

Scansione

Risoluzione di scansione ottica 1200 x 1200 DPI
Scansione fronte/retro No
Scansione Scansione mono
Scansione a E-mail, File, Immagine, OCR
Tecnologia scansione CIS

Copia

Copia duplex No
Risoluzione di copia massima 600 x 600 DPI
Copia Mono copia

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: Design ridotto ideale per spazi ristretti.
• Funzioni multifunzione: Stampa, scansione e copia in un dispositivo.
• Connettività Wi-Fi: Stampa da dispositivi mobili senza fili.

Prodotti simili

Brother DCP-L2627DWE stampante multifunzione Laser A4 1200 x 1200 DPI 32 ppm Wifi - Nouvo
305,00 €
2 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Compatibile Toner NERO per Stampante Brother DCP-L2627DWE - Produttore: Offertecartucce.com
10,00 €
Vai al negozio
offertecartucce.com
Spedizione da 5,90 €
Stampante multifunzione laser monocromatica 3 in 1 - BROTHER - DCP-L2627DWE - Wifi - Nouvo
220,56 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
Compatibile Tamburo NERO per Stampante Brother DCP-L2627DWE - Produttore: Offertecartucce.com
15,00 €
Vai al negozio
offertecartucce.com
Spedizione da 5,90 €
alphaink 2 Toner Compatibili con Brother TN2510XL TN-2510XL con Chip 3.000 copie per DCP L2620DW L2627DWE L2627DWXL L2660DW L2665DW HL L2400DWE L2445DW MFC L2800DW L2827DW L2827DWXL L2835DW L2960DW
Spedizione gratuita