Brodo Sohn 200 grammi

BrodoSohn Preparato Vegetale per Brodo e Condimento 200 g Polvere

Brodo Sohn 200 grammi

Prezzo più basso
1-2 days
5,45 €
Spedizione da 5,90 €

Brodo Sohn 200 G

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
5,46 €
Spedizione gratuita

BRODO-SOHN 200G

1-3 giorni lavorativi
5,68 €
Spedizione da 5,80 €

BrodoSohn Preparato per Brodo Vegetale 200g

2-3 giorni
5,76 €
Spedizione da 5,00 €

Marco Antonetto Farmaceutici BRODOSOHN 200 G

Consegna in 24-48 ore
5,79 €
Spedizione da 4,90 €

Marco Antonetto MARCO ANTONETTO brodosohn preparato vegetale privo di grassi 200 gr

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
5,80 €
Spedizione da 4,89 €

Marco Antonetto BrodoSohn Preparato Vegetale Per Brodo, 200g

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
6,40 €
Spedizione da 5,00 €

BRODOSOHN 200G

2-4 giorni
6,49 €
Spedizione da 4,90 €

Brodosohn 200 g

24/72 ore
6,76 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

BrodoSohn Preparato Vegetale per Brodo e Condimento 2x200 g Polvere
13,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
marco antonetto Brodosohn 200g
6,01 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Brodo Sohn 200 grammi

Offerta più conveniente

BRODO SOHN - Preparato per brodo e condimento a ridotto contenuto di sodio e praticamente privo di grassi (0,3%). Preparato vegetale con proteine vegetali e verdure (sedano, carote, cipolle e prezzemolo). Rispetto al dado tradizionale, non contiene grassi e apporta meno della metà del sale mediamente contenuto. E' utile nelle diete ipolipidiche ed iposodiche, come nei casi di malattie cardiovascolari, stati di ritenzione idrica, sovrappeso. Senza glutine, senza lattosio. Ingredienti Potassio cloruro; sodio cloruro; sodio glutammato; maltodestrine; verdure disidratate (sedano, cipolla, carota, prezzemolo); potassio citrato; proteine vegetali idrolizzate; magnesio carbonato; colorante: caramello. Modalità d'uso Per preparare un brodo vegetale: sciogliere in acqua bollente un cucchiaio di BrodoSohn (circa 12 g) per preparare mezzo litro di brodo, un cucchiaino (circa 5 g) per prepararne una tazza. La preparazione è istantanea. Per condire le pietanze: spargere BrodoSohn con la punta del c
5,45 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT