BRITA Caraffa filtrante vetro (2.5L) incl. 1x filtro BRITA MAXTRA PRO All-in-1 che riduce cloro, calcare, PFAS e metalli - Caraffa premium

Caraffa filtrante in vetro 2,5 L Brita con filtro

4,4 (15)

BRITA Caraffa filtrante vetro (2.5L) incl. 1x filtro BRITA MAXTRA PRO All-in-1 che riduce cloro, calcare, PFAS e metalli - Caraffa premium

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
49,90 €
Spedizione gratuita

Brita Caraffa filtrante vetro (2.5L) incl. 1x filtro MAXTRA PRO All-in-1 che riduce cloro, calcare, PFAS e metalli - Caraffa premium Brita

Prezzo totale più basso
Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
49,90 €
Spedizione gratuita

Brita - Caraffa Filtrante Caraffa In Vetro-bianco/trasparente/azzurro Brita

Prezzo più basso
3-10 giorni lavorativi
49,90 €
Spedizione da 4,90 €

BRITA Caraffa filtrante vetro (2.5L) incl. 1x filtro BRITA MAXTRA PRO All-in-1 che riduce cloro, calcare, PFAS e metalli - Caraffa premium

Disponibilità immediata
49,99 €
Spedizione gratuita

Caraffa filtrante vetro BRITA 2.5L incl. 1x filtro MAXTRA PRO All-in-1 che riduce cloro, calcare, PFAS e metalli - premium

Controllare tempi di spedizione sul sito
49,99 €
Spedizione da 4,99 €

Caraffa Brita In Vetro

10 Giorni lavorativi
54,99 €
Spedizione gratuita

BRITA Caraffa filtrante vetro (2.5L) incl. 1x filtro BRITA MAXTRA PRO

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
59,99 €
Spedizione gratuita

Brita Caraffa in vetro

2-3 Giorni
60,90 €
Spedizione gratuita

BRITA Caraffa filtrante vetro (2.5L) incl. 1x filtro BRITA MAXTRA PRO All-in-1 che riduce cloro, calcare, PFAS e metalli - Caraffa premium

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
61,99 €
Spedizione da 18,95 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
BRITA Caraffa filtrante vetro (2.5L) incl. 1x filtro BRITA MAXTRA PRO All-in-1 che riduce cloro, calcare, PFAS e metalli - Caraffa premium

Offerta più conveniente

Sostenibilità: caraffa acqua filtrante realizzata con 60% di vetro riciclato e il 50% di materiali di origine biologica. Imballaggio 100% in cartone riciclato Gusto buono e senza impurità: il filtro acqua rubinetto per caraffa filtrante BRITA riduce cloro, calcare, piombo e rame. PFAS (come PFOS/PFOA - almeno all'80% - testato secondo JWPAS B.210 & NSF/ANSI 53), erbicidi, pesticidi e prodotti farmaceutici Facilità d'uso: coperchio ribaltabile, LED intelligente Smart Light che misura il tempo e il volume per ricordare di sostituire i filtri BRITA MAXTRA PRO ogni 150 litri o 4 settimane, lavabile in lavastoviglie (eccetto LED e anello in silicone) Qualità: la caraffa filtrante BRITA è realizzata in vetro borosilicato leggero, robusto, resistente al calore La caraffa BRITA in vetro è compatibile con i filtri caraffa BRITA MAXTRA + e filtri BRITA caraffe filtranti MAXTRA PRO All-IN-One e BRITA filtri Limescale Expert
49,90 €
Amazon.it

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Paese di origine Germania

Contenuto dell'imballo

Quantità per pacco 1 pz
Quantità cartucce 1 pz

Dati su imballaggio

Peso dell'imballo 1,28 kg
Larghezza imballo 259 mm
Altezza imballo 310 mm
Profondità imballo 170 mm

Dimensioni e peso

Larghezza 193 mm
Peso 690 g
Altezza 277 mm
Profondità 139 mm

Caratteristiche

Colore del prodotto Azzurro
Capacità tanica acqua 2,5 L
Tipo di filtro dell'acqua Caraffa filtrante
Tecnologia di filtrazione MAXTRA
Materiali Vetro

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensione: 2500 ml per uso quotidiano.
• Filtraggio: Rimuove impurità per un gusto migliore.
• Design: Elegante e in vetro, per freschezza prolungata.

Prodotti simili

KIT CARAFFA FILTRANTE LAICA J996
39,90 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
BRITA Caraffa filtrante acqua Marella XL (3.5L) incl. 1x filtro BRITA MAXTRA PRO
20,80 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Philips Water Micro X-Clean - Caraffa filtrante dell'Acqua
16,91 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,43 €
Caraffa Brita Marella, ideale per il filtraggio dell'acqua potabile
24,90 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,4 su 5 stelle

15 Valutazioni
5 stelle
10
4 stelle
3
3 stelle
1
2 stelle
0
1 stella
1
Otto.de Kunde

Purtroppo ha poca capienza, a meno che il filtro non resti costantemente sott'acqua.

via trustami

Otto.de Kunde

Molto maneggevole, ottimo design L'acqua ha un sapore molto migliore nel contenitore di vetro

via trustami

Otto.de Kunde

È stabile, buon vetro, si riempie e si versa bene. Sono molto soddisfatto di questo filtro per l'acqua.

via trustami

Otto.de Kunde

Consigliare

via trustami