BRIT CARE Sustainable Senior chicken insetto per cani anziani con pollo e insetti 3 kg

BRIT CARE Dog Sustainable Senior Chicken & Insect 3kg

offerte usate a partire da

BRIT CARE Sustainable Senior chicken insetto per cani anziani con pollo e insetti 3 kg

Prezzo totale più basso
1-5 giorni lavorativi
16,78 €
Spedizione da 4,99 €

BRIT CARE Dog Sustainable Senior Pollo e Insetti 3 kg

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
18,19 €
Spedizione da 4,95 €

BRIT Care Dog Sustainable Senior Chicken & Insect - dry dog food - 3 kg

Disponibilità immediata
22,05 €
Spedizione da 13,70 €

BRIT Care Dog Sustainable Senior Chicken & Insect - dry dog food - 3 kg

Disponibilità immediata
35,74 €
11.91 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Prodotti simili

BRIT Care Hypoallergenic Dog Show Champion 3 kg
18,49 €
9 prezzi
fera24.it
Spedizione da 4,99 €
BRIT Care Hypoallergenic Dog Show Champion 12 kg
57,87 €
10 prezzi
fera24.it
Spedizione gratuita
BRIT CARE Dog Hypoallergenic Weight Loss Rabbit 3kg
18,49 €
6 prezzi
fera24.it
Spedizione da 4,99 €
Brit Care Hypo-Allergenic Adult Medium Breed Lamb & Rice 1 kg
7,55 €
3 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Brit Care Hypoallergenic Dog Show Champion 1 kg
7,66 €
2 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
BRIT CARE Sustainable Senior chicken insetto per cani anziani con pollo e insetti 3 kg

Offerta più conveniente

Alimento completo a base di pollo e insetti formulato per cani anziani di tutte le razze. La formulazione biologica dell'alimento contribuisce a garantire una sana digestione e a ridurre lo stress, con ingredienti che migliorano l'umore del cane. La formula contiene proteine facilmente digeribili con aminoacidi completi, garantendo così uno sviluppo fisico ottimale e sostenendo il sistema immunitario del cane anziano. Il pollo, facilmente digeribile, aiuta a costruire muscoli forti e una condizione ottimale, mentre le proteine ipoallergeniche degli insetti rendono il pasto appetibile. La formula senza glutine favorisce una corretta digestione, riducendo al minimo il rischio di un eccessivo aumento di peso. Il contenuto di L-triptofano e di cordiale aiuta ad alleviare lo stress e i sentimenti di ansia, mentre il contenuto di condroprotettore sostiene l'apparato muscolo-scheletrico del cane anziano. COMPOSIZIONE:pollo (32%) (pollo disidratato, pollo idrolizzato)avena (30%)insetti disidra
16,78 €
1-5 giorni lavorativi
fera24.it