BRIT Care Grain-free Senior&Light con salmone 3kg

Cibo secco per cani Grain Free Senior & Light, 3 Kg, Brit

offerte usate a partire da

BRIT Care Grain-free Senior&Light con salmone 3kg

Prezzo più basso
1-5 giorni lavorativi
17,82 €
Spedizione da 4,99 €

Brit Care Grain-Free Senior & Light - salmone, patate 3 kg

5 giorni lavorativi
18,08 €
Spedizione da 5,49 €

BRIT CARE Dog Grain-free Senior & Light Salmone 3kg

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
18,49 €
Spedizione da 4,95 €

Brit Care Grain-free Senior & Light Salmone & Patate Crocchette cane - 3 kg

3-5 giorni
20,82 €
EUR8.16

Brit Care Grain-free Senior & Light Salmone & Patate Crocchette cane - Set %: 2 x 3 kg

3-5 giorni
39,52 €
EUR7.75

Prodotti simili

ROYAL CANIN Mini Puppy 800g
7,97 €
10 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Hill's Prescription Diet Metabolic Canine : 4 kg
44,48 €
6 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Crave Dog Alimento Secco per Cani - Tacchino e Pollo - 1 kg
10,99 €
Vai al negozio
zoolini.it
Spedizione da 5,90 €
Tundra DOG Crocchette Secco Grande Razza 11,34kg
Spedizione da 2,90 €
BRIT Care Grain-free Senior&Light con salmone 3kg

Offerta più conveniente

Alimento completo per cani. Ricetta senza cereali Salmone e patate per cani anziani di tutte le razze (oltre i 7 anni). Adatto anche ai cani con tendenza all'aumento di peso. Nutrienti funzionali: - Condroprotettori - glucosamina e condroitina -Olio di salmone - fonte di acidi grassi Omega-3 -Probiotici e prebiotici - Mannanooligosaccaridi, Fruttooligosaccaridi, B-glucani, Lactobacillus helveticus -Erbe e frutta -Additivi biologici. COMPOSIZIONE: Salmone (48%) (salmone disidratato, salmone idrolizzato), patate (30%), polpa di mela essiccata, grasso di pollo, lignocellulosa, lievito di birra, olio di salmone (3%), aroma naturale, farina di piselli, glucosamina (260 mg/kg), frutto-oligosaccaridi (200 mg/kg), condroitina solfato (200 mg/kg), mannanoligosaccaridi (150 mg/kg), Mojave Yucca (150 mg/kg), semi di cardo mariano (90 mg/kg), β-glucani (50 mg/kg), cordiale essiccato (50 mg/kg), olivello spinoso essiccato (50 mg/kg), probiotici Lactobacillus helveticus HA - 122 inattivato (15x109 c
17,82 €
1-5 giorni lavorativi
fera24.it