BRIT Care Grain Free Mini Light & Sterilised 7 kg

Prezzo più basso
1-5 giorni lavorativi
51,05 €
Spedizione gratuita

Brit Care Mini Grain Free Light & Sterilised Con coniglio e salmone 7kg + sorpresa per il cane GRATIS

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
51,06 €
Spedizione gratuita

Brit Care Mini Grain Free Light & Sterilised 7 kg

5 giorni lavorativi
54,79 €
Spedizione da 5,49 €

Brit Care - Mini Light e Sterilised Grain Free al Coniglio e Salmone da 7 Kg

1-2 giorni lavorativi
63,99 €
Spedizione da 0,00 €

Brit Care Mini Grain Free Light & Sterilised Crocchette cane - 7 kg

3-5 giorni
69,99 €
EUR10.0

BRIT Care Grain Free Mini light & sterilised rabbit & salmon 14 kg (2 x 7 kg)

1-5 giorni lavorativi
101,08 €
Spedizione gratuita

Brit Care Mini Grain Free Light & Sterilised Con coniglio e salmone 7kg x2

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
101,12 €
Spedizione gratuita

Multipack risparmio! 2 x Brit Care Crocchette cane - 2 x 7 kg Mini Grain Free Light & Sterilised

3-5 giorni
136,99 €
EUR9.79

Brit Care Mini Grain Free Light & Sterilised Crocchette cane - Set %: 2 x 7 kg

3-5 giorni
136,99 €
EUR9.79

Prodotti simili

BRIT CARE Grain-Free Sensitive Venison 3 kg
18,75 €
11 prezzi
gattiliano.it
Spedizione da 4,95 €
Brit Care Grain-free Adult Salmon & Potato 1 kg
6,45 €
3 prezzi
fera24.it
Spedizione da 4,99 €
BRIT CARE Dog Grain-free Adult Large Breed Salmon 3 kg
17,79 €
9 prezzi
gattiliano.it
Spedizione da 4,95 €
BRIT Care Dog Grain-free Sensitive con selvaggina e patate 12 kg
64,60 €
10 prezzi
fera24.it
Spedizione gratuita
BRIT Care Grain Free Mini Light & Sterilised 7 kg

Offerta più conveniente

Alimento completo per cani adulti di razza piccola e miniatura inclini al sovrappeso o all'obesità.I cani di razza piccola e miniaturizzata hanno bisogno di alti livelli di proteine e altri nutrienti, ma allo stesso tempo non sono in grado di consumare grandi porzioni di cibo a causa della loro struttura corporea. La ricetta è stata quindi appositamente selezionata e condensata per queste esigenze.Gli additivi sotto forma di frutta, verdura ed erbe aumentano il livello di fibre negli alimenti, la cosiddetta zavorra intestinale naturale. Inoltre, integrano la composizione e forniscono vitamine, micro e macroelementi naturali facilmente digeribili. Caratteristiche principali: Formula ipoallergenica e senza cereali a base di coniglio e salmone Aumento dei livelli di fibra grezza La carne di coniglio è tenera e facilmente digeribile e fornisce alti livelli di proteine. Alti livelli di Omega-3 e Omega-6 rafforzano il cuore e il sistema nervoso, favoriscono lo sviluppo e la funzionalità d
51,05 €
1-5 giorni lavorativi
fera24.it