BRIT Care Cat Grain-Free Kitten Growth & Development 7 kg

BRIT Care Cat Grain-Free Kitten 7kg + Sorpresa GRATUITA per il gatto!

BRIT Care Cat Grain-Free Kitten Growth & Development 7 kg

Prezzo più basso
1-5 giorni lavorativi
40,99 €
Spedizione da 0,99 €

BRIT Care Cat Grain-Free Kitten 7 kg

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
41,78 €
Spedizione da 2,95 €

BRIT Care Cat Grain-Free Kitten 7kg + Sorpresa GRATUITA per il gatto!

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
41,78 €
Spedizione da 2,95 €

Brit Care Kitten Healthy Growth & Development 7 kg

14 giorni lavorativi
41,79 €
Spedizione da 5,49 €

Brit Care Grain-Free Kitten Healthy Growth & Development Crocchette gattini - 7 kg

3-5 giorni
41,99 €
EUR6.0

BRIT Care Cat Grain-Free Kitten 7kg & LAB V Olio di Salmone per cani e gatti 1000ml

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
52,03 €
Spedizione gratuita

Multipack risparmio! 2 x 7 kg Brit Care Grain-Free Crocchette per gatti - Kitten Healthy Growth & Development

3-5 giorni
80,99 €
EUR5.78

Brit Care Grain-Free Kitten Healthy Growth & Development Crocchette gattini - Set %: 2 x 7 kg

3-5 giorni
80,99 €
EUR5.78

BRIT Care Cat Grain-Free Kitten 2x7kg

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
81,90 €
Spedizione gratuita
BRIT Care Cat Grain-Free Kitten Growth & Development 7 kg

Offerta più conveniente

Alimento ipoallergenico senza cereali con pollo e tacchino freschi per gattini e gatte in gravidanza e in allattamento. L'alimento è ricco di nutrienti essenziali per soddisfare le esigenze specifiche dei gattini e delle gatte in lattazione. Il contenuto equilibrato di calcio, fosforo, magnesio, vitamina D e un complesso di vitamine, minerali e acidi grassi essenziali garantisce la nascita di gattini sani e aiuta a prevenire il rachitismo. I probiotici e i prebiotici contenuti nel mangime rafforzano le difese immunitarie e mantengono in salute l'apparato digerente. Il colostro contiene immunoglobuline e anticorpi che rafforzano le difese immunitarie. La taurina favorisce la salute degli occhi e del cuore e l'elevato contenuto proteico aiuta a sviluppare correttamente la massa muscolare. Senza coloranti, conservanti, OGM e soia. Ingredienti: Tacchino disidratato (30%), carne fresca di pollo (26%), grasso di pollame (tocoferolo conservato, 12%), piselli gialli (12%), ceci (8%), olio
40,99 €
1-5 giorni lavorativi
fera24.it

Prodotti simili

Brit Care Cat Fillets in Gravy - Salmon 6 x 85 g
1,30 €
7 prezzi
gattiliano.it
Spedizione da 4,95 €
BRIT Care Grain-free Insect&herring sensitive 7 kg con gli insetti per un gatto
46,28 €
6 prezzi
gattiliano.it
Spedizione gratuita
Brit Care Indoor Anti-Stress 7 kg
40,99 €
6 prezzi
fera24.it
Spedizione da 0,99 €
Brit Alimento per gatti Sterilized Sensitive senza cereali con coniglio 2 kg
14,78 €
2 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €