LABO Bright And Clear Treat Kit Trattamento Intensivo Lozione+Siero+Cr

BRIGHT&CLEAR INTENS TREAT KIT

LABO Bright And Clear Treat Kit Trattamento Intensivo Lozione+Siero+Cr

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
132,59 €
Spedizione da 0,00 €

Labo Fillerina Bright And Clear Kit Trattamento Intensivo Lozione+Siero+Crema

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
216,00 €
Spedizione gratuita

LABO Bright And Clear Treat Kit Trattamento Intensivo Lozione+Siero+Cr

Offerta più conveniente

Labo Bright And Clear Treat Kit Trattamento Intensivo Lozione+Siero+Crema Il Kit per il Trattamento Intensivo Schiarente Illuminante Completo Bright And Clear permette una specifica routine per la progressiva riduzione delle macchie cutanee ritrovando, dopo circa un mese di trattamento, una carnagione luminosa, uniforme e con macchie visibilmente ridotte. È fondamentale la costanza delle applicazioni, seguendo le modalità d’uso consigliate dei tre prodotti: Lozione, Serum e Crema Giorno SPF 50.Modo d'usoModalità d'uso Lozione Schiarente Uniformante: applicare un sottile strato di prodotto sulla pelle del viso e del collo precedentemente detersa, utilizzando le mani o un batuffolo di cotone. Lasciare agire il prodotto per 5/8 minuti. Risciacquare. Da utilizzare una o due volte alla settimana, a seconda del tipo di pelle. In caso di sensibilità cutanea applicare meno frequentemente.Modalità d'uso Serum Schiarente Illuminante: applicare su viso e collo puliti mattina e/o sera. Si può far
132,59 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it