PNEUMATICO 4 STAGIONI 215/50 R 18 92W BRIDGESTONE A005 WEATHER CONTROL EVO M+S

Bridgestone Weather Control A005 Evo 215/50R18 92W MFS 3PMSF

PNEUMATICO 4 STAGIONI 215/50 R 18 92W BRIDGESTONE A005 WEATHER CONTROL EVO M+S

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
153,86 €
EUR 153,86 / Unità
Spedizione gratuita

PNEUMATICI 215/50 R18 92W BRIDGESTONE WEATHER A005 GOMME 4 STAGIONI NUOVE DOT22

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
169,98 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Bridgestone Weather Control A005 Evo 185/65R15 92V TL XL
74,09 €
39 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Bridgestone Weather Control A005 Evo 195/65R15 95V XL
68,40 €
EUR 68,40 / Unità
39 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Bridgestone Weather Control A005 235/55R19 101T 3PMSF TL
152,41 €
24 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Bridgestone Weather Control A005 Evo 185/55R15 86H XL 3PMSF
92,42 €
35 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Bridgestone Weather Control A005 Evo 195/60R15 92V XL 3PMSF
81,18 €
37 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
PNEUMATICO 4 STAGIONI 215/50 R 18 92W BRIDGESTONE A005 WEATHER CONTROL EVO M+S

Offerta più conveniente

Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Codice data di produzione DOT: 2022 / Upc: 3286341980912 / Aderenza sulla neve: Sì / MPN: 19809 / eBay Product ID (ePID): 8050658353 / Tipo di macchina: VETTURA / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 50 / Gtin: 3286341980912 / Quantità: 1 / Modello: A005 WEATHER CONTROL EVO / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): A / Famiglia di prodotto: BRIDGESTONE A005 / Prestazione del pneumatico: HP (High Performance) / Larghezza pneumatico: 215 / Struttura del pneumatico: R (radiale) / Profondità del battistrada: 8 mm / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Tipo di pneumatico: 4 stagioni / Aderenza sul ghiaccio: Sì / EAN: 3286341980912 / Marca: Bridgestone / Altezza: 50 mm / Indice di carico: 92 / Indice di velocità: W: fino a 270 km/h / Condizione del pneumatico: NUOVO
153,86 €
ebay.it