Bridgestone TURANZA ALL SEASON 6 ENLITEN - 215/45 R18 93Y XL - B/B/70 - Pneumatici Quattro stagioni (per auto e SUV)

Bridgestone Turanza All Season 6 215/45R18 93Y XL FR 3PMSF Enliten

Bridgestone TURANZA ALL SEASON 6 ENLITEN - 215/45 R18 93Y XL - B/B/70 - Pneumatici Quattro stagioni (per auto e SUV)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
126,18 €
126.18 EUR/1.0 Pneumatico
Spedizione gratuita

Bridgestone TURANZA AS 6 Enliten XL 215/45 R18 93 Y EXTRALOAD

3 - 9 work days
127,32 €
Spedizione gratuita

Bridgestone Turanza All Season 6 215/45R18 93Y XL FR 3PMSF Enliten

3-5 Giorni
128,92 €
Spedizione gratuita

Bridgestone TURANZA ALL SEASON 6 ENLITEN - 215/45 R18 93Y XL - B/B/70 - Pneumatici Quattro stagioni (per auto e SUV)

Disponibilità immediata
137,39 €
Spedizione gratuita

Bridgestone TURANZA ALL SEASON 6 ENLITEN - 215/45 R18 93Y XL - B/B/70 - Pneumatici Quattro stagioni (per auto e SUV)

Disponibilità immediata
145,68 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 4 stagioni Bridgestone 215/45R18 93Y XL TURANZA ALL SEASON 6 Gomme Nu

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
145,99 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO 4 STAGIONI 215/45 YR18 BRIDGESTONE TURANZA AS 6 Enliten XL 93Y G

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
146,00 €
Spedizione gratuita

Bridgestone TURANZA ALL SEASON 6 ENLITEN - 215/45 R18 93Y XL - B/B/70 - Pneumatici Quattro stagioni (per auto e SUV)

Disponibilità immediata
148,01 €
Spedizione gratuita

215/45 R18 TL 93Y TURANZA ALL SEASON 6 XL MFS ENL ITEN BSW M+S 3PMSF

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
148,73 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali
Bridgestone TURANZA ALL SEASON 6 ENLITEN - 215/45 R18 93Y XL - B/B/70 - Pneumatici Quattro stagioni (per auto e SUV)

Offerta più conveniente

Prestazioni di frenata eccezionali in tutte le stagioni ¹ Prestazioni eccellenti sulla neve² Chilometraggio migliorato³ Pronti per la mobilità elettrica: Sviluppato per soddisfare i requisiti dei veicoli elettrici Dettagli tecnici: Larghezza del pneumatico: 215mm | Altezza della spalla: 45% | Pollici: 18 | Indice di capacità di carico: 93 (Capacità massima di carico: 650 kg) | Codice di velocità: Y (permesso fino a: 300 km/h) | pneumatico rinforzato per un maggiore carico del veicolo
126,18 €
Amazon.it

Prodotti simili

Bridgestone Turanza All Season 6 235/55R18 104V XL M+S 3PMSF TL
115,24 €
41 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Bridgestone Turanza All Season 6 215/55R17 98W XL M+S 3PMSF TL
115,95 €
39 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Bridgestone Turanza All Season 6 255/45R20 105Y XL MFS BSW M+S 3PMSF
201,15 €
32 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Bridgestone Turanza All Season 6 225/55R19 99V M+S 3PMSF TL
131,82 €
35 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita