Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN - 255/60 R18 112V XL - A/A/71 - Pneumatici estivi (per auto e SUV/4x4)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
124,88 €
7.64 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Gomme 4x4 Suv Bridgestone 255/60 R18 112V TURANZA 6 XL Estivo

Consegna 4/5 giorni
126,90 €
Spedizione gratuita

Bridgestone TURANZA 6 255/60 R18 112 V EXTRALOAD

3 - 9 work days
132,68 €
Spedizione gratuita

255/60 R18 112 V BRIDGESTONE - Turanza 6

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
133,00 €
Spedizione gratuita

Offerta Gomme Estive Bridgestone 255/60 R18 112V TURANZA-6 XL pneumatici nuovi

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
135,00 €
Spedizione gratuita

Bridgestone TURANZA 6 255/60R18 112V Pneumatico Estivo

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
140,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici gomme estive Bridgestone Turanza 6 255/60 R18 112V XL

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
140,00 €
Spedizione gratuita

Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN - 255/60 R18 112V XL - A/A/71 - Pneumatici estivi (per auto e SUV/4x4)

Disponibilità immediata
141,50 €
Spedizione gratuita

Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN - 255/60 R18 112V XL - A/A/71 - Pneumatici estivi (per auto e SUV/4x4)

Disponibilità immediata
145,13 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali
Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN - 255/60 R18 112V XL - A/A/71 - Pneumatici estivi (per auto e SUV/4x4)

Offerta più conveniente

Il migliore per prestazioni sul bagnato: Migliore tenuta in curva ed eccellenti prestazioni in rettilineo sul bagnato nei test TÜV SÜD ¹. Durata superiore: Resa chilometrica superiore del 22% rispetto a Turanza T005 vincitore dei principali test di settore². Migliore efficienza energetica e di consumo: Resistenza al rotolamento ridotta del 4% rispetto a Turanza T005². Pronto per la mobilità elettrica: pneumatico creato per soddisfare le esigenze specifiche dei veicoli elettrici Dettagli tecnici: Larghezza del pneumatico: 255mm | Altezza della spalla: 60% | Pollici: 18 | Indice di capacità di carico: 112 (Capacità massima di carico: 1120 kg) | Codice di velocità: V (permesso fino a: 240 km/h) | pneumatico rinforzato per un maggiore carico del veicolo
124,88 €
Amazon.it

Prodotti simili

Bridgestone, Pneumatici, Turanza 6 ( 225/45 R17 91Y Enliten ) (Estate)
78,95 €
40 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Bridgestone TURANZA 6 205/55 R16 91 V
76,63 €
36 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Bridgestone Turanza All Season 6 235/55R18 104V XL M+S 3PMSF TL
115,24 €
41 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Bridgestone Turanza All Season 6 215/55R17 98W XL M+S 3PMSF TL
115,95 €
38 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita