Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN - 255/45 R18 103Y XL - B/A/71 - pneumatico estivo (per auto e SUV/4x4)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
150,94 €
Spedizione gratuita

Pneumatici gomme estive Bridgestone Turanza 6 245/50 R18 100Y

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
158,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Autovettura Bridgestone 245/50 R18 100Y TURANZA 6 Estivo

Consegna 4/5 giorni
159,80 €
Spedizione gratuita

Bridgestone TURANZA 6 245/50 R18 100 Y

1 - 3 giorni lavorativi
160,66 €
Spedizione gratuita

Bridgestone Turanza 6 245/50R18 100Y

3-5 Giorni
164,10 €
Spedizione gratuita

245/50 R18 100 Y BRIDGESTONE - Turanza 6

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
167,04 €
Spedizione gratuita

Offerta Gomme Estive Bridgestone 245/50 R18 100Y TURANZA-6 pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
170,00 €
Spedizione gratuita

Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN - 255/45 R18 103Y XL - B/A/71 - pneumatico estivo (per auto e SUV/4x4)

Disponibilità immediata
180,94 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 245/50 r18 100Y ENLITEN BRIDGESTONE TURANZA 6 Gomma estiva nuova

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
180,94 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali
Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN - 255/45 R18 103Y XL - B/A/71 - pneumatico estivo (per auto e SUV/4x4)

Offerta più conveniente

Il migliore per prestazioni sul bagnato: Migliore tenuta in curva ed eccellenti prestazioni in rettilineo sul bagnato nei test TÜV SÜD ¹. Durata superiore: Resa chilometrica superiore del 22% rispetto a Turanza T005 vincitore dei principali test di settore². Migliore efficienza energetica e di consumo: Resistenza al rotolamento ridotta del 4% rispetto a Turanza T005². Dalla classe compatta alla classe di lusso e ai SUV Dettagli tecnici: Larghezza del pneumatico: 255mm | Altezza della spalla: 45% | Pollici: 18 | Indice di capacità di carico: 103 (Capacità massima di carico: 875 kg) | Codice di velocità: Y (permesso fino a: 300 km/h) | pneumatico rinforzato per un maggiore carico del veicolo
150,94 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Bridgestone, Pneumatici, Turanza 6 ( 225/45 R17 91Y Enliten ) (Estate)
78,95 €
41 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Bridgestone TURANZA 6 205/55 R16 91 V
74,57 €
37 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Bridgestone Turanza All Season 6 235/55R18 104V XL M+S 3PMSF TL
113,31 €
41 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Bridgestone Turanza All Season 6 215/55R17 98W XL M+S 3PMSF TL
115,95 €
38 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita