Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN - 235/45 R18 94W - A/A/67 - Pneumatici estivi (per auto e SUV/4x4)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
140,00 €
140.0 EUR/1.0 Pneumatico
Spedizione gratuita

Bridgestone TURANZA 6 235/45 R18 94 W

3 - 9 work days
144,01 €
Spedizione gratuita

Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN - 235/45 R18 94W - A/A/67 - Pneumatici estivi (per auto e SUV/4x4)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
159,98 €
159.98 EUR/1.0 Pneumatico
Spedizione gratuita

Bridgestone Turanza 6 235/45R18 94W (+) Enliten B-SEAL

4-7 Giorni
163,77 €
Spedizione gratuita

BRIDGESTONE TURANZA 6 235/45 R18 94 W Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
177,17 €
Spedizione gratuita

Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN - 235/45 R18 94W - A/A/67 - Pneumatici estivi (per auto e SUV/4x4)

Disponibilità immediata
185,64 €
Spedizione gratuita

Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN - 235/45 R18 94W - A/A/67 - Pneumatici estivi (per auto e SUV/4x4)

Disponibilità immediata
190,84 €
Spedizione gratuita

Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN - 235/45 R18 94W - A/A/67 - Pneumatici estivi (per auto e SUV/4x4)

Disponibilità immediata
190,84 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI BRIDGESTONE 235/45 R18 94W TURANZA 6 SEAL GOMME NUOVE

193,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN - 235/45 R18 94W - A/A/67 - Pneumatici estivi (per auto e SUV/4x4)

Offerta più conveniente

Il migliore per prestazioni sul bagnato: Migliore tenuta in curva ed eccellenti prestazioni in rettilineo sul bagnato nei test TÜV SÜD ¹. Durata superiore: Resa chilometrica superiore del 22% rispetto a Turanza T005 vincitore dei principali test di settore². Migliore efficienza energetica e di consumo: Resistenza al rotolamento ridotta del 4% rispetto a Turanza T005². Pronti per la mobilità elettrica: Sviluppato per soddisfare i requisiti speciali dei veicoli elettrici Dettagli tecnici: Larghezza del pneumatico: 235mm | Altezza della spalla: 45% | Pollici: 18 | Indice di capacità di carico: 94 (Capacità massima di carico: 670 kg) | Codice di velocità: W (permesso fino a: 270 km/h) |
140,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Bridgestone, Pneumatici, Turanza 6 ( 225/45 R17 91Y Enliten ) (Estate)
78,95 €
42 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Bridgestone TURANZA 6 205/55 R16 91 V
76,63 €
38 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Bridgestone Turanza All Season 6 215/55R17 98W XL M+S 3PMSF TL
115,18 €
115.18 EUR/1.0 Pneumatico
40 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Bridgestone Turanza All Season 6 235/55R18 104V XL M+S 3PMSF TL
115,92 €
40 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita