Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN - 245/45 R18 100Y XL - B/A/70 - pneumatico estivo (per auto e SUV/4x4)

Bridgestone Turanza 6 225/45R19 96W XL MFS BSW

Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN - 245/45 R18 100Y XL - B/A/70 - pneumatico estivo (per auto e SUV/4x4)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
134,94 €
Spedizione gratuita

Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN - 245/45 R18 100Y XL - B/A/70 - pneumatico estivo (per auto e SUV/4x4)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
134,94 €
10.91 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Bridgestone Turanza 6 225/45R19 96W XL MFS BSW

3-5 Giorni
141,92 €
Spedizione gratuita

Bridgestone TURANZA 6 225/45 R19 96 W EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
154,16 €
Spedizione gratuita

Pneumatici gomme estive Bridgestone Turanza 6 225/45 R19 96W XL

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
167,00 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI BRIDGESTONE 225/45 R19 96W TURANZA 6 XL GOMME NUOVE

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
171,00 €
Spedizione gratuita

BRIDGESTONE TURANZA 6 225/45 R19 96 W XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
172,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 225/45 r19 96W ENLITEN XL BRIDGESTONE TURANZA 6 Gomma estiva nuova

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
177,97 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI 225/45 WR19 BRIDGESTONE TURANZA 6 Enliten XL 96W GOMME NU

182,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

225/55 R18 98 V BRIDGESTONE - TURANZA 6 (TL)
101,99 €
40 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Bridgestone Turanza All Season 6 205/55R16 91H BSW M+S 3PMSF
78,46 €
37 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Bridgestone, Pneumatici, Turanza 6 ( 225/45 R17 91Y Enliten ) (Estate)
79,58 €
43 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Bridgestone Turanza All Season 6 235/55R18 104V XL M+S 3PMSF TL
113,17 €
39 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN - 245/45 R18 100Y XL - B/A/70 - pneumatico estivo (per auto e SUV/4x4)

Offerta più conveniente

Il migliore per prestazioni sul bagnato: Migliore tenuta in curva ed eccellenti prestazioni in rettilineo sul bagnato nei test TÜV SÜD ¹. Durata superiore: Resa chilometrica superiore del 22% rispetto a Turanza T005 vincitore dei principali test di settore². Migliore efficienza energetica e di consumo: Resistenza al rotolamento ridotta del 4% rispetto a Turanza T005². Dalla classe compatta alla classe di lusso e ai SUV Dettagli tecnici: Larghezza del pneumatico: 245mm | Altezza della spalla: 45% | Pollici: 18 | Indice di capacità di carico: 100 (Capacità massima di carico: 800 kg) | Codice di velocità: Y (permesso fino a: 300 km/h) | pneumatico rinforzato per un maggiore carico del veicolo
134,94 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it