Coppia Pneumatici Bridgestone Duravis 215/60 R16C 103T 6PR M+S Tutte le Stagioni

Bridgestone Duravis All-Season (215/60 R16 103/101T)

Coppia Pneumatici Bridgestone Duravis 215/60 R16C 103T 6PR M+S Tutte le Stagioni

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
135,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 4 stagioni Bridgestone 215/60 R16C 103T Duravisallseason M+S pneumati

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
162,00 €
Spedizione gratuita

Gomme 4 stagioni Bridgestone 215/60 R16C 103/101T DURAVIS ALL SEASON M+S pneumat

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
199,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

BRIDGESTONE 185/75 R16 104 R DURAVIS ALLSEA
142,26 €
3 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Bridgestone Duravis All Season 225/65R16C 112/110R
212,54 €
4 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatici 4 stagioni Bridgestone 195/75 R16C 107R Duravisas M+S pneumatici nuov
102,12 €
EUR 102,12 / Unità
10 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Bridgestone Duravis All-Season 225/75 R16C 121/120S Enliten / EV
192,77 €
15 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Coppia Pneumatici Bridgestone Duravis 215/60 R16C 103T 6PR M+S Tutte le Stagioni

Offerta più conveniente

Larghezza pneumatico: 215 / Upc: 3286342078212 / Aderenza sulla neve: Sì / Tipo di veicolo compatibile: Van / MPN: 3286342078212 / eBay Product ID (ePID): 23040772296 / Tipo di pneumatico: 4 stagioni / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 72 dB / Unità di misura: Unità / Diametro: 16 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 60 / Gtin: 3286342078212 / Quantità: 2 / EAN: 3286342078212 / Marca: Bridgestone / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): A / Indice di carico: 107 / Indice di velocità: T
135,00 €
ebay.it