Bresser Telescopio N 203/1200 Messier Hexafoc EXOS-2 GoTo

Bresser Telescopio Messier Nt-203/1200 Hexafoc Exos-2 Goto

Bresser Telescopio N 203/1200 Messier Hexafoc EXOS-2 GoTo

Prezzo più basso
disponibile normalmente in 24 ore
1.549,00 €
Spedizione da 62,50 €

Bresser Messier nt-203 telescopio con 1200 EXOS-2 EQ-5 GoTo supporto e treppiede

Disponibilità immediata
1.549,43 €
Spedizione da 10,90 €

Bresser Messier nt-203 telescopio con 1200 EXOS-2 EQ-5 GoTo supporto e treppiede

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
1.551,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Bresser Telescopio Messier AC 127L/1200 Hexafoc OTA
498,00 €
5 prezzi
astroshop.it
Spedizione da 23,70 €
Bresser Telescopio Messier Nt-150s/750 Hexafoc Exos-2 Goto
1.287,00 €
3 prezzi
astroshop.it
Spedizione da 27,80 €
Bresser Telescopio Messier Ar-152s/760 Exos-2/eq5
1.319,00 €
3 prezzi
astroshop.it
Spedizione da 62,50 €
Bresser Telescopio Messier Nt-203/1200 Hexafoc Exos-2/eq5
1.049,00 €
2 prezzi
astroshop.it
Spedizione da 62,50 €
Bresser Telescopio Messier Nt-203/1000 Hexafoc Exos-2/eq5
1.009,00 €
4 prezzi
astroshop.it
Spedizione da 41,70 €
Bresser Telescopio N 203/1200 Messier Hexafoc EXOS-2 GoTo

Offerta più conveniente

Sotto il nome di Messier, la casa tradizionale Bresser propone telescopi per principianti ambiziosi ad un eccellente rapporto qualità-prezzo. Ai telescopi di Messier possono essere aggiunti degli accessori e possono essere equipaggiati a posteriori, in modo da essere utilizzati oltre il livello base.Le ottiche Messier NT-203/1200 consentono osservazioni che fino a pochi anni fa non erano possibili in questa fascia di prezzo. L'NT-203/1200, in particolare, offre una nitidezza e un contrasto ancora migliori per l'osservazione planetaria e ciò grazie alla sua maggiore lunghezza focale e all'ostruzione minima: l'abbondanza di strutture e dettagli sulla superficie di Giove lasciano senza fiato.Il punto di forza di Messier NT-203/1200 non si limita all'osservazione dei pianeti: Scoprite le strutture delle galassie lontane e il fascino dei ciuffi delle nebulose a emissione nella vastità della Via Lattea. Osservate i resti delle stelle giganti esplose e i luoghi di nascita di nuove stelle con
1.549,00 €
disponibile normalmente in 24 ore
astroshop.it