Brembo Pastiglie Freno Sinterizzate SINTER. MET.,ABE,07SU12SP

Brembo S.p.A. Pastiglie freno strada metallo sinterizzato - 07SU12SP

Brembo Pastiglie Freno Sinterizzate SINTER. MET.,ABE,07SU12SP

Prezzo più basso
2-4 giorni
27,54 €
Spedizione da 7,99 €

Brembo 07su12sp Brake Pads Argento

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
30,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pastiglie freni Brembo 07SU12SP sinterizzato con omologazione per Triumph

Spedizione entro 10 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
38,35 €
Spedizione da 7,90 €

BREMBO 07SU12SP Kit pastiglie freni

4-5 giorni lavorativi
40,99 €
Spedizione da 9,95 €
Brembo Pastiglie Freno Sinterizzate SINTER. MET.,ABE,07SU12SP

Offerta più conveniente

Esigi sempre il massimo dalle freni della tua moto? Ti aspetti un controllo ottimale della frenata e una risposta perfetta in ogni situazione? Allora procurati la base ideale per farlo. Con le pastiglie freno sinterizzate per la tua moto di Brembo. Queste pastiglie freno ad alte prestazioni del leader mondiale nel settore dei sistemi frenanti sono il risultato di molti anni di esperienza con l'obiettivo di migliorare costantemente l'intero sistema frenante. Caratteristiche: alternativa ottimale alle pastiglie dei freni originali valori di decelerazione molto elevati usura ridotta buona compatibilità con i dischi - utilizzabili su tutti i dischi in acciaio Il numero ECE riportato sulla piastra posteriore garantisce l'omologazione stradale in tutta l'UE Il prezzo si intende per set per un disco freno; se sono presenti 2 dischi, ordinare 2 volte. Per le pastiglie freno sinterizzate Brembo consigliamo l'uso dei dischi freno Brembo per ottenere prestazioni, comfort e durata ottimali. Da non
27,54 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Set di pastiglie freno BREMBO P 85 117, posteriore
58,43 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Brembo P 85 037 - Pastiglia Freno - Anteriore
33,77 €
33.77
54 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Set di pastiglie freno BREMBO P 85 044, anteriore
28,55 €
28.55
14 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
BREMBO P 85 079 Kit pastiglie freni
54,18 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Set di pastiglie freno BREMBO P 54 023, posteriore
21,71 €
21.71
3 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €