Brembo Pastiglie Freno Sinterizzate MET. SINTER.,ABE,07HO28SA

Brembo S.p.A. Pastiglie freno strada in metallo sinterizzato - 07HO28SA

Brembo Pastiglie Freno Sinterizzate MET. SINTER.,ABE,07HO28SA

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
29,67 €
Spedizione da 7,99 €

BREMBO KIT PASTIGLIE FRENO ANT. MONTA SU HONDA CB F HORNET 900 02-05-07HO28SA

Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
32,12 €
Spedizione da 7,20 €

BREMBO KIT PASTIGLIE FRENO ANT. MONTA SU HONDA VTR F FIRESTORM 97-06-07HO28SA

32,12 €
Spedizione da 7,20 €

Pastiglie freni Brembo 07HO28SA sinterizzato ant. con omologazione Honda

Spedizione entro 8 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,95 €
Spedizione da 7,90 €
Brembo Pastiglie Freno Sinterizzate MET. SINTER.,ABE,07HO28SA

Offerta più conveniente

Esigi sempre il massimo dalle freni della tua moto? Ti aspetti un controllo ottimale della frenata e una risposta perfetta in ogni situazione? Allora procurati la base ideale per farlo. Con le pastiglie freno sinterizzate per la tua moto di Brembo. Queste pastiglie freno ad alte prestazioni del leader mondiale nel settore dei sistemi frenanti sono il risultato di molti anni di esperienza con l'obiettivo di migliorare costantemente l'intero sistema frenante. Caratteristiche: alternativa ottimale alle pastiglie dei freni originali valori di decelerazione molto elevati usura ridotta buona compatibilità con i dischi - utilizzabili su tutti i dischi in acciaio Il numero ECE riportato sulla piastra posteriore garantisce l'omologazione stradale in tutta l'UE Il prezzo si intende per set per un disco freno; se sono presenti 2 dischi, ordinare 2 volte. Per le pastiglie freno sinterizzate Brembo consigliamo l'uso dei dischi freno Brembo per ottenere prestazioni, comfort e durata ottimali. Da non
29,67 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Set di pastiglie freno BREMBO P 85 117, posteriore
58,43 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Brembo P 85 037 - Pastiglia Freno - Anteriore
34,10 €
34.10
55 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Set di pastiglie freno BREMBO P 85 044, anteriore
28,89 €
28.89
12 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
BREMBO P 85 079 Kit pastiglie freni
51,61 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Set di pastiglie freno BREMBO P 54 023, posteriore
21,93 €
21.93
4 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €