Brembo 07ya3507 Organic Brake Pads Blu

Brembo Pastiglie freno 07YA3507 Organiche Blu

Brembo 07ya3507 Organic Brake Pads Blu

Prezzo totale più basso
14-16 giorni lavorativi
24,99 €
Spedizione da 3,99 €

Brembo Pastiglie freno in ceram.organ. carbonio ORGANICA, ABE, 07YA3507

2-4 giorni
30,23 €
Spedizione da 7,99 €

PASTIGLIE BREMBO GENUINE 07YA3507

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
31,00 €
Spedizione gratuita

Pastiglie freni Brembo 07YA3507 carbonio ceramico ant. con omologazione Yamaha

Spedizione entro 8 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
36,05 €
Spedizione da 7,90 €

Pastiglie Freno Organiche BREMBO 07YA3507 Per Moto Ricambi Accessori

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
46,01 €
Spedizione da 29,99 €

Spedizione Gratuita Pastiglie Freno Organiche BREMBO 07YA3507 Per Moto Ricambi

55,60 €
Spedizione da 23,99 €
Brembo 07ya3507 Organic Brake Pads Blu

Offerta più conveniente

Pastiglie freno in carbonio-ceramica Brembo 07YA3507 CC | Prestazioni e durata su strada senza pariMigliora la tua esperienza di guida con il set di pastiglie freno Brembo 07YA3507, il punto di riferimento per prestazioni e longevità superiori nelle motociclette stradali. Progettato dal nome leader mondiale nella tecnologia di frenata, questo set di pastiglie freno è pensato per i motociclisti che richiedono una potenza frenante costante e affidabile in tutte le condizioni, senza compromettere la durata.Il set 07YA3507 è dotato della rinomata mescola in carbonio-ceramica CC di Brembo, un materiale all´avanguardia sviluppato specificamente per l´uso stradale. Questa mescola avanzata rappresenta una significativa evoluzione, offrendo una perfetta sintesi di prestazioni e chilometraggio. Che tu stia percorrendo le trafficate vie cittadine, godendoti una guida vivace su tortuose strade di campagna o intraprendendo un tour a lunga distanza, queste pastiglie offrono una sensazione di frenata
24,99 €
14-16 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

BREMBO 07108 Kit pastiglie freni
15,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
BREMBO 07BB4180 Kit pastiglie freni
48,49 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
BREMBO A 00 314 Sensore di usura delle pastiglie freni
15,99 €
2 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
BREMBO 07HO10SP Kit pastiglie freni
43,95 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,90 €
Sensore usura pastiglie Freno a disco A 00 444 BREMBO per MINI MINI COUNTRYMAN
14,70 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,20 €