Brembo 09.4869.41 - Disco Freno con Verniciatura UV (Set di 2) - Anteriore

BREMBO Discofreno per MERCEDES-BENZ 09.4869.41

Brembo 09.4869.41 - Disco Freno con Verniciatura UV (Set di 2) - Anteriore

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
66,59 €
Spedizione gratuita

2x Disco freno ventilazione interna 09.4869.41 BREMBO per MERCEDES-BENZ

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
79,87 €
Spedizione gratuita

2x Disco freno ventilazione interna 09.4869.41 BREMBO per MERCEDES-BENZ

81,02 €
Spedizione gratuita

BREMBO 09.4869.41 Disco freno

4-5 Werktage
83,98 €
Spedizione da 9,95 €

2x Disco freno ventilazione interna 09.4869.41 BREMBO per MERCEDES-BENZ

86,00 €
Spedizione gratuita

09486941 Coppia disco freno ant adatto a Mercedes-Benz (MARCA-BREMBO)

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
88,31 €
EUR 44,16 / Unità
Spedizione da 9,20 €

2 x Disco freno Assale anteriore per MERCEDES-BENZ

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
117,22 €
Spedizione gratuita

Dischi freno Brembo + pastiglie anteriori MERCEDES KLASA C W202 1993-2000

Spedizione entro 6 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
117,69 €
Spedizione da 6,01 €

Dischi freno Brembo + pastiglie anteriori MERCEDES KLASA C W202 1993-2000

Spedizione entro 7 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
117,69 €
Spedizione da 6,01 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Brembo 09.4869.41 - Disco Freno con Verniciatura UV (Set di 2) - Anteriore

Offerta più conveniente

1 Set di 2 / Dimensioni del disco: Diametro: 284 mm; Spessore: 22 mm; Altezza: 44 mm; / Assale: Anteriore / Tipo di disco: UV Coated / Materiale: Low Carbon / Superficie: con verniciatura UV; / Tipo di ventilazione: Disco freno con ventilazione PVT Dischi freno certicati ECE-R90 Effetto metallizzato, aspetto brillante e pulito. Resistenza alla corrosione, all'umidità e alle temperature. Processo di verniciatura a raggi UV, efficiente da un punto di vista energetico. Rivestimento protettito della fascia frenante. Facili da montare e predisposti per l'installazione. Il brevetto Brembo per i dischi freno ventilati PVT migliora la capacità di raffreddamento e incrementa di oltre il 40% la resistenza alle cricche termiche Identificare il veicolo prima di confermare la compatibilità del prodotto. Controlla anche eventuali limitazioni. Rivolgersi a professionisti qualificati per il montaggio. Sostituire i dischi freno a coppie. Ogni volta che si sostituiscono i dischi freno, cambiare anche le pastiglie Diametro esterno (mm) 284; Spessore Nominale (mm) 22; Spessore Minimo (mm) 19,4 La verniciatura a raggi ultravioletti, priva di solventi, garantisce un’elevata resistenza alla corrosione, rispettando anche l'ambiente. La marcatura sulla campana consente il controllo immediato del MIN TH Viti di fissaggio comprese nella confezione per un'installazione più semplice, efficiente e sicura
66,59 €
Amazon.it

Prodotti simili

BREMBO Discofreno 09D52413
Spedizione gratuita
BREMBO Discofreno 09.8004.7X
Spedizione gratuita
BREMBO Discofreno 09C92711
Spedizione da 6,13 €
BREMBO Discofreno 08D0601X
Spedizione gratuita
BREMBO Discofreno 09D52813
Spedizione gratuita