Brembo Dischi freno rigidi omologati ECE R90 ANT.,276 MM,FISSO,CON ABE

BREMBO DISCO FRENO FISSO ANTERIORE ORO PER DAELIM VT EVOLUTION 00-05

Brembo Dischi freno rigidi omologati ECE R90 ANT.,276 MM,FISSO,CON ABE

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
87,47 €
Spedizione gratuita

BREMBO DISCO FRENO FISSO ANTERIORE ORO PER DAELIM VT EVOLUTION 00-05

Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
107,78 €
Spedizione da 7,20 €

BREMBO DISCO FRENO FISSO ANTERIORE ORO PER DAELIM DAYSTAR 00-03

107,78 €
Spedizione da 7,20 €

BREMBO DISCO FRENO FISSO ANTERIORE ORO PER DAELIM ROADWIN FI 11-12

107,78 €
Spedizione da 7,20 €

BREMBO DISCO FRENO FISSO ANTERIORE ORO PER DAELIM DAYSTAR FI 00-05

107,78 €
Spedizione da 7,20 €

Disco freno Brembo Oro 68B407E9 con approvazione, rigido anteriore 276x5mm Honda

Spedizione entro 5 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
125,00 €
Spedizione da 9,90 €

BREMBO Disco freno Ø276mm Spessore: 5mm forato 68B407E9 Compatibilità con TRIUMPH MOTORCYCLES TIGER, HONDA MOTORCYCLES CBR

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
129,05 €
Spedizione da 9,95 €

BREMBO Disco freno Ø276mm Spessore: 5mm forato 68B407E9 Compatibilità con TRIUMPH MOTORCYCLES TIGER, HONDA MOTORCYCLES CBR

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
144,99 €
Spedizione gratuita

BREMBO 68B407E9 Disco freno

4-5 giorni lavorativi
144,99 €
Spedizione da 1,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Brembo Dischi freno rigidi omologati ECE R90 ANT.,276 MM,FISSO,CON ABE

Offerta più conveniente

Con i suoi dischi freno, Brembo offre una gamma completa in grado di soddisfare ogni esigenza. Questi prodotti presentano la stessa qualità dei componenti forniti ai costruttori delle moto più ambite al mondo. I dischi freno in acciaio inossidabile, realizzati in un unico pezzo, vengono prodotti secondo un processo che non ha eguali in termini di perfezione: le tolleranze volutamente strette e i cicli di lavorazione selezionati garantiscono ai dischi freno "monoblocco" Brembo caratteristiche di planarità e concentricità praticamente ineguagliabili. I dischi freno vengono forniti singolarmente; per gli impianti a doppio disco, si prega di ordinarne due pezzi prima del montaggio, si prega di osservare le istruzioni di sicurezza allegate Dati tecnici: Sostituibili con il disco freno originale Anello frenante in acciaio inossidabile, forato. Il numero ECE inciso al laser sul disco del freno garantisce l'omologazione su strada in tutta l'UE Ti mostriamo in dettaglio come sostituire i dischi
87,47 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Disco freno BREMBO MAX LINE 08.9148.75, 1 Pezzo
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Disco freno BREMBO 68B407D7, 1 Pezzo
131,45 €
131.45
Vai al negozio
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Brembo dischi freno fissi con ABE
82,00 €
22 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Brembo Pastiglie Freno Sinterizzate SINTER. MET.,ABE,07KA19SA
35,35 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
BREMBO 07PO12SD Kit pastiglie freni
31,99 €
2 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €