Brembo 09.A149.11 - Disco Freno con Verniciatura UV (Set di 2) - Anteriore

Brembo Disco freno 09.A149.11 Ventilazione interna, Verniciatura UV, Set di 2 anteriori per KIA

Brembo 09.A149.11 - Disco Freno con Verniciatura UV (Set di 2) - Anteriore

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
92,39 €
Spedizione gratuita

2x Disco freno ventilazione interna 09.A149.11 BREMBO per KIA

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
103,24 €
Spedizione gratuita

2x Disco freno ventilazione interna 09.A149.11 BREMBO per KIA

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
108,24 €
Spedizione gratuita

BREMBO 09.A149.11 Disco freno

4-5 giorni lavorativi
111,98 €
Spedizione da 9,95 €

Kit completo: dischi, pastiglie KIA CARENS II BREMBO XTRA

164,65 €
Spedizione gratuita
Brembo 09.A149.11 - Disco Freno con Verniciatura UV (Set di 2) - Anteriore

Offerta più conveniente

1 Set di 2 / Dimensioni del disco: Diametro: 302 mm; Spessore: 26 mm; Altezza: 34 mm; / Assale: Anteriore/Posteriore / Tipo di disco: UV Coated / Materiale: High Carbon / Superficie: con verniciatura UV; / Tipo di ventilazione: Disco freno con ventilazione PVT Dischi freno certicati ECE-R90 Effetto metallizzato, aspetto brillante e pulito. Resistenza alla corrosione, all'umidità e alle temperature. Processo di verniciatura a raggi UV, efficiente da un punto di vista energetico. Rivestimento protettito della fascia frenante. Facili da montare e predisposti per l'installazione. Il brevetto Brembo per i dischi freno ventilati PVT migliora la capacità di raffreddamento e incrementa di oltre il 40% la resistenza alle cricche termiche Identificare il veicolo prima di confermare la compatibilità del prodotto. Controlla anche eventuali limitazioni. Rivolgersi a professionisti qualificati per il montaggio. Sostituire i dischi freno a coppie. Ogni volta che si sostituiscono i dischi freno, cambiare anche le pastiglie Diametro esterno (mm) 280; Spessore Nominale (mm) 26; Spessore Minimo (mm) 24 La verniciatura a raggi ultravioletti, priva di solventi, garantisce un’elevata resistenza alla corrosione, rispettando anche l'ambiente. La marcatura sulla campana consente il controllo immediato del MIN TH Brembo sviluppa ricambi che soddisfano o superano le specifiche OEM.
92,39 €
Amazon.it

Prodotti simili

Disco freno BREMBO MAX LINE 08.9148.75, 1 Pezzo
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
BREMBO DISCO FRENO FISSO ANTERIORE ORO PER DAELIM VT EVOLUTION 00-05
87,47 €
14 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Disco freno BREMBO 68B407D7, 1 Pezzo
131,45 €
131.45
Vai al negozio
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Brembo dischi freno fissi con ABE
82,00 €
22 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Brembo Pastiglie Freno Sinterizzate SINTER. MET.,ABE,07KA19SA
35,35 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €