Brembo 09.7824.10 - Disco Freno (Set di 2) - Anteriore

Brembo Disco freno 09.7824.10 Anteriore ventilato Coppia per Mazda

Brembo 09.7824.10 - Disco Freno (Set di 2) - Anteriore

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
53,83 €
Spedizione gratuita

Brembo Disco Freno 09782410

spedizione in 1-2 giorni lavorativi
74,50 €
Spedizione da 6,13 €

BREMBO 09.7824.10 Disco freno

4-5 giorni lavorativi
77,98 €
Spedizione da 9,95 €

2x Disco freno ventilazione interna 09.7824.10 BREMBO per MAZDA

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
78,24 €
Spedizione gratuita

2x Disco freno ventilazione interna 09.7824.10 BREMBO per MAZDA

83,05 €
Spedizione gratuita
Brembo 09.7824.10 - Disco Freno (Set di 2) - Anteriore

Offerta più conveniente

1 Set di 2 / Dimensioni del disco: Diametro: 235 mm; Spessore: 18 mm; Altezza: 43 mm; / Assale: Anteriore / Tipo di disco: Standard / Materiale: Low Carbon / / Tipo di ventilazione: Disco Ventilato Dischi freno certicati ECE-R90 Effetto metallizzato, aspetto brillante e pulito. Resistenza alla corrosione, all'umidità e alle temperature. Processo di verniciatura a raggi UV, efficiente da un punto di vista energetico. Rivestimento protettito della fascia frenante. Facili da montare e predisposti per l'installazione. Ricerca e sviluppo, test in laboratorio e su strada, produzione e distribuzione: il controllo dell’intero ciclo produttivo permette a Brembo di offrire una gamma dischi freno con eccellenti prestazioni, affidabilità, durata e comfort in ogni condizione di utilizzo. Identificare il veicolo prima di confermare la compatibilità del prodotto. Controlla anche eventuali limitazioni. Copertura del parco circolante superiore al 98%. Rivolgersi a professionisti qualificati per il montaggio. Sostituire i dischi freno a coppie. Ogni volta che si sostituiscono i dischi freno, cambiare anche le pastiglie Diametro esterno (mm) 235; Spessore Nominale (mm) 22; Spessore Minimo (mm) 20 Brembo sviluppa ricambi che soddisfano o superano le specifiche OEM.
53,83 €
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Disco freno BREMBO MAX LINE 08.9148.75, 1 Pezzo
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
BREMBO DISCO FRENO FISSO ANTERIORE ORO PER DAELIM VT EVOLUTION 00-05
87,47 €
14 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Disco freno BREMBO 68B407D7, 1 Pezzo
131,45 €
131.45
Vai al negozio
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Brembo dischi freno fissi con ABE
82,00 €
22 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Brembo Pastiglie Freno Sinterizzate SINTER. MET.,ABE,07KA19SA
35,35 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €