Brembo Dischi freno rigidi omologati ECE R90 ANT.,320 MM,FISSO,CON ABE

Brembo Disco Del Freno 168b407d7

offerte usate a partire da

Brembo Dischi freno rigidi omologati ECE R90 ANT.,320 MM,FISSO,CON ABE

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
166,46 €
Spedizione gratuita

Disco freno forato 168B407D7 BREMBO

Spedizione entro 1 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
289,36 €
Spedizione gratuita

Dischi Freno Brembo Bmw R 1250 RS 2021 Anteriori Moto 320 mm 168B407D7

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
292,00 €
Spedizione gratuita

Dischi Freno Brembo Bmw R 1250 RT 2019 Anteriori Moto Coppia 320 mm

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
292,00 €
Spedizione gratuita

Dischi Freno Brembo Bmw RNineT Scrambler 2017 Anteriori Moto Nottolini

292,00 €
Spedizione gratuita

Dischi Freno Brembo Bmw F 900 XR 2022 Anteriori Moto 320 mm 168B407D7

292,00 €
Spedizione gratuita

Dischi Freno Brembo Bmw R NineT 2019 Anteriori Moto 320 mm 168B407D7

292,00 €
Spedizione gratuita

Dischi Freno Brembo Bmw S 1000 R 2022 Anteriori Moto Coppia 320 mm

292,00 €
Spedizione gratuita

Dischi Freno Brembo Bmw RNineT Scrambler 2022 Anteriori Moto Coppia

292,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

BREMBO 09.D525.13 Brake Disc
Spedizione gratuita
Disco freno BREMBO 09C50533 anteriore, ventilato, 1 Pezzo
526,45 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Brembo Dischi freno rigidi omologati ECE R90 ANT.,320 MM,FISSO,CON ABE

Offerta più conveniente

Con i suoi dischi freno, Brembo offre una gamma completa in grado di soddisfare ogni esigenza. Questi prodotti presentano la stessa qualità dei componenti forniti ai costruttori delle moto più ambite al mondo. I dischi freno in acciaio inossidabile, realizzati in un unico pezzo, vengono prodotti secondo un processo che non ha eguali in termini di perfezione: le tolleranze volutamente strette e i cicli di lavorazione selezionati garantiscono ai dischi freno "monoblocco" Brembo caratteristiche di planarità e concentricità praticamente ineguagliabili. I dischi freno vengono forniti singolarmente; per gli impianti a doppio disco, si prega di ordinarne due pezzi prima del montaggio, si prega di osservare le istruzioni di sicurezza allegate Dati tecnici: Sostituibili con il disco freno originale Anello frenante in acciaio inossidabile, forato. Il numero ECE inciso al laser sul disco del freno garantisce l'omologazione su strada in tutta l'UE Ti mostriamo in dettaglio come sostituire i dischi
166,46 €
2-4 giorni
louis-moto.it