Brembo 09.D805.11 - Disco freno anteriore con rivestimento UV. Set di 1 disco

BREMBO 09.D805.11 Disco freno

Brembo 09.D805.11 - Disco freno anteriore con rivestimento UV. Set di 1 disco

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
111,39 €
Spedizione gratuita

BREMBO disco freno 09.D805.11 forato diametro 315 spessore 28 mm 5 fori

2-4 giorni lavorativi
118,56 €
Spedizione gratuita

2x Disco freno perforato/ventilazione interna 09.D805.11 BREMBO per PORSCHE

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
192,98 €
Spedizione gratuita

2x Disco freno perforato/ventilazione interna 09.D805.11 BREMBO per PORSCHE

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
195,77 €
Spedizione gratuita

2x Disco freno perforato/ventilazione interna 09.D805.11 BREMBO per PORSCHE

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
207,79 €
Spedizione gratuita

BREMBO 09.D805.11 Disco freno

4-5 giorni lavorativi
231,98 €
Spedizione da 9,95 €

BREMBO Discofreno 09D80511

spedizione in 1-2 giorni lavorativi
241,44 €
Spedizione gratuita

2 x Disco freno Assale anteriore per PORSCHE BOXSTER CAYMAN

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
265,30 €
Spedizione gratuita

Kit Dischi Freno Anteriori Porsche Boxster 04/1 Porsche Cayman Brembo Originali

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
282,30 €
Spedizione gratuita
Brembo 09.D805.11 - Disco freno anteriore con rivestimento UV. Set di 1 disco

Offerta più conveniente

1 Set di 2 / Dimensioni del disco: Diametro: 315 mm; Spessore: 18 mm; Altezza: 84 mm; / Assale: Posteriore / Tipo di disco: UV Coated / Materiale: Low Carbon / Superficie: con verniciatura UV; / Tipo di ventilazione: Disco Ventilato Dischi freno certicati ECE-R90 Effetto metallizzato, aspetto brillante e pulito. Resistenza alla corrosione, all'umidità e alle temperature. Processo di verniciatura a raggi UV, efficiente da un punto di vista energetico. Rivestimento protettito della fascia frenante. Facili da montare e predisposti per l'installazione. Ricerca e sviluppo, test in laboratorio e su strada, produzione e distribuzione: il controllo dell’intero ciclo produttivo permette a Brembo di offrire una gamma dischi freno con eccellenti prestazioni, affidabilità, durata e comfort in ogni condizione di utilizzo. Identificare il veicolo prima di confermare la compatibilità del prodotto. Controlla anche eventuali limitazioni. Copertura del parco circolante superiore al 98%. Rivolgersi a professionisti qualificati per il montaggio. Sostituire i dischi freno a coppie. Ogni volta che si sostituiscono i dischi freno, cambiare anche le pastiglie
111,39 €
Amazon.it

Prodotti simili

Disco freno Assale anteriore Sx per PORSCHE BOXSTER CAYMAN
328,89 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Disco freno SHW PFR39812 anteriore, ventilato, altamente carbonizzato, 1 Pezzo
288,76 €
296.91
Vai al negozio
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
TRW DF6778S Disco freno
180,78 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Disco freno SHW PFL39811 anteriore, ventilato, altamente carbonizzato, 1 Pezzo
267,81 €
275.33
Vai al negozio
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
DELPHI BG4827C Disco freno
134,51 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita