BREMBO 2x Discofreno 08.B391.37 Compatibile con: RENAULT MEGANE IV Grandtour, MEGANE IV Schrägheck

BREMBO 08.B391.37 Disco freno

BREMBO 2x Discofreno 08.B391.37 Compatibile con: RENAULT MEGANE IV Grandtour, MEGANE IV Schrägheck

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
126,92 €
Spedizione gratuita

BREMBO 2x Discofreno 08.B391.37 Compatibile con: RENAULT MEGANE IV Grandtour, MEGANE IV Schrägheck

Unknown
155,76 €
Spedizione gratuita

BREMBO 2x Discofreno 08.B391.37 Compatibile con: RENAULT MEGANE IV Grandtour, MEGANE IV Schrägheck

Disponibilità immediata
165,53 €
Spedizione da 9,90 €

2x Disco freno pieno 08.B391.37 BREMBO per RENAULT MEGANE IV Grandtour

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
166,11 €
Spedizione gratuita

BREMBO 2x Discofreno 08.B391.37 Compatibile con: RENAULT MEGANE IV Grandtour, MEGANE IV Schrägheck

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
174,52 €
Spedizione gratuita

2x Disco freno pieno 08.B391.37 BREMBO per RENAULT MEGANE IV Grandtour

176,31 €
Spedizione gratuita

BREMBO 2x Discofreno 08.B391.37 Compatibile con: RENAULT MEGANE IV Grandtour, MEGANE IV Schrägheck

Disponibilità immediata
181,32 €
Spedizione da 19,06 €

COPPIA DISCHI FRENO BREMBO 08.B391.37 per RENAULT MEGANE IV Grand Coupe, MEGANE

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
193,08 €
Spedizione gratuita

BREMBO 2x Discofreno 08.B391.37 Compatibile con: RENAULT MEGANE IV Grandtour, MEGANE IV Schrägheck

Disponibilità immediata
196,98 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Coppia Dischi Freno 08.B391.37 BREMBO per RENAULT
Spedizione gratuita
Disco freno BOSCH 0 986 479 E78 posteriore, pieno, 1 Pezzo
82,41 €
82.41
3 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
2 x Disco freno Assale posteriore per RENAULT MEGANE
243,80 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Disco freno FEBI BILSTEIN 180024 posteriore, pieno, 1 Pezzo
60,88 €
60.88
4 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
JURID 563317JC-1 Disco freno
99,48 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,99 €
BREMBO 2x Discofreno 08.B391.37 Compatibile con: RENAULT MEGANE IV Grandtour, MEGANE IV Schrägheck

Offerta più conveniente

ATTENZIONE - Per verificare la compatibilità di questo ricambio con il vostro veicolo, utilizzate i dati del vostro veicolo e rispettate eventuali restrizioni/criteri esistenti. CONTENUTO DELLA CONFEZIONE: 2 X Discofreno INFORMAZIONI TECNICHE: Disco freno, Diametro di centraggio mm: 30, Articolo complementare/informazioni complementari 2: con set di cuscinetti ruota, Articolo complementare/informazioni complementari 2: con anello sensore ABS, Articolo complementare/informazioni complementari 2: con viti, Numero di fori: 5, Spessore minimo mm: 7, Spessore disco freno mm: 8, Tipo di disco freno: pieno, Altezza mm: 86,2, Diametro mm: 260 COMPATIBILE CON: RENAULT MEGANE IV Grandtour, MEGANE IV Schrägheck