Brembo 08.5141.20 - Disco Freno (Set di 2) - Anteriore

BREMBO 08.5141.20 Disco freno

Brembo 08.5141.20 - Disco Freno (Set di 2) - Anteriore

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
52,52 €
Spedizione gratuita

2x Disco freno pieno 08.5141.20 BREMBO per BMW 5 5 Touring

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
71,97 €
Spedizione gratuita

2x Disco freno pieno 08.5141.20 BREMBO per BMW 5 5 Touring

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
73,01 €
Spedizione gratuita

2x Disco freno pieno 08.5141.20 BREMBO per BMW 5 5 Touring

77,49 €
Spedizione gratuita

BREMBO 08.5141.20 Disco freno

4-5 Werktage
78,98 €
Spedizione da 9,95 €

2 x Disco freno Assale anteriore per BMW 5

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
107,38 €
Spedizione gratuita

08.5141.20 BREMBO DISCHI FRENO ANT.

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
109,84 €
Spedizione gratuita
Brembo 08.5141.20 - Disco Freno (Set di 2) - Anteriore

Offerta più conveniente

1 Set di 2 / Dimensioni del disco: Diametro: 256 mm; Spessore: 13 mm; Altezza: 39 mm; / / Tipo di disco: Solido / Materiale: Low Carbon / / Tipo di ventilazione: Disco Pieno Dischi freno certicati ECE-R90 Effetto metallizzato, aspetto brillante e pulito. Resistenza alla corrosione, all'umidità e alle temperature. Processo di verniciatura a raggi UV, efficiente da un punto di vista energetico. Rivestimento protettito della fascia frenante. Facili da montare e predisposti per l'installazione. Ricerca e sviluppo, test in laboratorio e su strada, produzione e distribuzione: il controllo dell’intero ciclo produttivo permette a Brembo di offrire una gamma dischi freno con eccellenti prestazioni, affidabilità, durata e comfort in ogni condizione di utilizzo. Identificare il veicolo prima di confermare la compatibilità del prodotto. Controlla anche eventuali limitazioni. Copertura del parco circolante superiore al 98%. Rivolgersi a professionisti qualificati per il montaggio. Sostituire i dischi freno a coppie. Ogni volta che si sostituiscono i dischi freno, cambiare anche le pastiglie Diametro esterno (mm) 302; Spessore Nominale (mm) 12; Spessore Minimo (mm) 10,4 La ghisa ad alto contenuto di carbonio minimizza vibrazioni e rumorosità, massimizza le prestazioni e incrementa il comfort di guida Viti di fissaggio comprese nella confezione per un'installazione più semplice, efficiente e sicura
52,52 €
Amazon.it

Prodotti simili

TRW Disco freno DF2555 anteriore pieno altamente carbonizzato per BMW 5 (E34) 1 pezzo
30,52 €
30.52
2 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
2 x FEBI BILSTEIN 01716 Disco freno per BMW
80,67 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 9,99 €
Disco freno Assale anteriore per BMW 5
97,06 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Disco freno ATE 24.0112-0124.1 anteriore, pieno, altamente carbonizzato, 1 Pezzo
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Disco freno Assale anteriore per BMW 5
111,46 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita