Brembo Pastiglie Freno Sinterizzate SINTER. MET.,ABE,07BB14SP

BREMBO 07BB14SP Kit pastiglie freni

Brembo Pastiglie Freno Sinterizzate SINTER. MET.,ABE,07BB14SP

Prezzo più basso
2-4 giorni
28,86 €
Spedizione da 7,99 €

07BB14SP PASTIGLIE FRENO POSTERIORI BREMBO SP INDIAN CHIEF STANDAR 1700 2009

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,64 €
Spedizione gratuita

07BB14SP PASTIGLIE FRENO POSTERIORI BREMBO SP MOTO GUZZI T5 PA 850 1986

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,64 €
Spedizione gratuita

07BB14SP PASTIGLIE FRENO POSTERIORI BREMBO SP MOTO GUZZI SP 750 1993

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,64 €
Spedizione gratuita

07BB14SP PASTIGLIE FRENO POSTERIORI BREMBO SP BENELLI 654 SPORT 650 1985

Prezzo totale più basso
34,64 €
Spedizione gratuita

07BB14SP PASTIGLIE FRENO POSTERIORI BREMBO SP MOTO GUZZI LE MANS IV 1000 1987

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,64 €
Spedizione gratuita

07BB14SP PASTIGLIE FRENO POSTERIORI BREMBO SP MOTO GUZZI NTX 750 1990

Prezzo totale più basso
34,64 €
Spedizione gratuita

07BB14SP PASTIGLIE FRENO POSTERIORI BREMBO SP MOTO GUZZI V75 750 1988

Prezzo totale più basso
34,64 €
Spedizione gratuita

07BB14SP PASTIGLIE FRENO POSTERIORI BREMBO SP MOTO GUZZI LE MANS III 850 1984

Prezzo totale più basso
34,64 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

BREMBO Pastiglie Freno BREMBO Road Metallo Sinterizzato - 07BB14SP
26,71 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,99 €
BMW R100 Rs 1985 - 1992 Brembo Pastiglie Freno Posteriore Sinterizzate
62,33 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 35,21 €
Benelli 504 Sport 1976 + Brembo Pastiglie Freno Posteriore Sinterizzate
62,33 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 35,21 €
BMW K1100 Rs 1992 - 1996 Brembo Pastiglie Freno Posteriore Sinterizzate
62,33 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 35,21 €
Laverda 1000 Sfc 1985 1986 Brembo Pastiglie Freno Posteriore Sinterizzate
62,33 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 35,21 €
Brembo Pastiglie Freno Sinterizzate SINTER. MET.,ABE,07BB14SP

Offerta più conveniente

Esigi sempre il massimo dalle freni della tua moto? Ti aspetti un controllo ottimale della frenata e una risposta perfetta in ogni situazione? Allora procurati la base ideale per farlo. Con le pastiglie freno sinterizzate per la tua moto di Brembo. Queste pastiglie freno ad alte prestazioni del leader mondiale nel settore dei sistemi frenanti sono il risultato di molti anni di esperienza con l'obiettivo di migliorare costantemente l'intero sistema frenante. Caratteristiche: alternativa ottimale alle pastiglie dei freni originali valori di decelerazione molto elevati usura ridotta buona compatibilità con i dischi - utilizzabili su tutti i dischi in acciaio Il numero ECE riportato sulla piastra posteriore garantisce l'omologazione stradale in tutta l'UE Il prezzo si intende per set per un disco freno; se sono presenti 2 dischi, ordinare 2 volte. Per le pastiglie freno sinterizzate Brembo consigliamo l'uso dei dischi freno Brembo per ottenere prestazioni, comfort e durata ottimali. Da non
28,86 €
2-4 giorni
louis-moto.it