BREATH RIGHT TRASPARENTI 30PZ

Breathe Right Cerottini Nasali Trasparenti 30 pezzi

offerte usate a partire da

BREATH RIGHT TRASPARENTI 30PZ

Prezzo più basso
2-3 giorni
17,47 €
Spedizione da 5,00 €

Breathe Right Cerotti Nasali Trasparenti 30 pezzi

1-2 days
20,22 €
Spedizione da 5,90 €

BREATH RIGHT cerotto nasale trasparente per non russare 30 pezzi

1-3 giorni lavorativi
20,48 €
Spedizione da 5,80 €

Cerotti Nasali Breathe Right Trasparenti 30 Pezzi 30 St

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
20,89 €
Spedizione da 3,99 €

Breathe Right Cerottini Nasali Respira Bene Trasparenti Standard, 30 cerottini

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
21,30 €
Spedizione da 5,00 €

Breathe Right Cerottini Nasali Trasparenti 30 pezzi

1-3 giorni lavorativi
21,50 €
Spedizione da 4,95 €

Cerotti nasali breathe right trasparenti 30 pezzi

24/72 ore
22,18 €
Spedizione da 6,00 €

E. F. A. S. CEROTTI NASALI BREATHE RIGHT TRASPARENTI 30 PEZZI

Consegna in 24-48 ore
22,29 €
Spedizione da 4,90 €

Cerotti Nasali Breathe Right Trasparenti 30 Pezzi

24/48 ore
22,30 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

CEROTTI NASALI BREATH RIGHT CLASSICI 30 PEZZI
16,75 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
BREATH RIGHT CLASSICI GR 30PZ
16,77 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
CEROTTI NASALI BREATHE RIGHT CLASSICI GRANDI 10 PEZZI
7,18 €
10 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
BREATH RIGHT CLASSICI GR 10PZ
6,77 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
CEROTTI NASALI BREATH RIGHT CLASSICI 10 PEZZI
6,25 €
5 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
BREATH RIGHT TRASPARENTI 30PZ

Offerta più conveniente

Breath Right Descrizione Dispositivo medico. Cerotto adesivo con strisce elastiche che si sollevano allargando delicatamente i passaggi nasali. Donano sollievo immediato dalla congestione nasale causata da allergie, raffreddore e setto deviato. Modalità d'uso Usare ogni cerottino solo una volta. Monouso. Possono essere utilizzati di giorno o di notte. Fare attenzione a non posizionare il cerottino troppo in alto o troppo in basso. 1. Lavare e asciugare la pelle del naso per rimuovere sporco e grasso (usare un astringente per pulire la pelle grassa). 2. Rimuovere la pellicola protettiva e posizionare il cerottino sul naso. 3. Premere delicatamente e strofinare il cerottino sulla pelle per fissarlo. RIMOZIONE Rimuovere il cerottino mentre si lava il viso con acqua calda o quando si è sotto la doccia. Rimuovere sempre lentamente il cerottino. Allentare le estremità, quindi sollevar delicatamente il cerottino da entrambi i lati. Un'appropriata rimozione dei cerottini, con acqua calda, ridu
17,47 €
2-3 giorni
farmasave.it