BREATH RIGHT EXTRA FORTI 30PZ

Breathe right cerottini nasali extra forti 30 pezzi

offerte usate a partire da

BREATH RIGHT EXTRA FORTI 30PZ

Prezzo più basso
2-3 giorni
17,47 €
Spedizione da 5,00 €

Breathe Right - RespiraBene Cerotti Nasali Extra Forti Confezione 30 Pezzi

24/48h
19,71 €
Spedizione da 4,90 €

Breathe Right Extra Cerotti Nasali Extra Forte, 30 cerotti

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
19,76 €
Spedizione da 5,00 €

Efas Cerotti Nasali Breath Right Extra Forte 30 Pezzi

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
19,80 €
Spedizione da 4,90 €

Breath Right Cerotti Nasali Extra Forti 30 pezzi

1-2 days
19,96 €
Spedizione da 5,90 €

Breath Right Extra Forti Cerotti Nasali Dilatatori 30 pezzi

1-3 giorni lavorativi
20,27 €
Spedizione da 5,80 €

Efas Breathe Right Extra Forti - 30 Cerottini Nasali Per Respirare E Dormire Meglio

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
20,42 €
Spedizione da 4,89 €

Breath Right Cerotti Nasali Extra Forti 30 pz Cerotto

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
20,49 €
Spedizione da 3,99 €

Breathe Right CEROTTI NASALI BREATHE RIGHT EXTRA FORTE 30 PEZZI

Consegna in 24-48 ore
20,59 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

CEROTTI NASALI BREATH RIGHT CLASSICI 30 PEZZI
16,75 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
BREATH RIGHT CLASSICI GR 30PZ
16,77 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
CEROTTI NASALI BREATHE RIGHT CLASSICI GRANDI 10 PEZZI
8,95 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
BREATH RIGHT CLASSICI GR 10PZ
6,77 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
CEROTTI NASALI BREATH RIGHT CLASSICI 10 PEZZI
6,25 €
5 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
BREATH RIGHT EXTRA FORTI 30PZ

Offerta più conveniente

Breath Right Descrizione Dispositivo medico. Cerotto adesivo con strisce elastiche che si sollevano allargando delicatamente i passaggi nasali. Donano sollievo immediato dalla congestione nasale causata da allergie, raffreddore e setto deviato. Modalità d'uso Usare ogni cerottino solo una volta. Monouso. Possono essere utilizzati di giorno o di notte. Fare attenzione a non posizionare il cerottino troppo in alto o troppo in basso. 1. Lavare e asciugare la pelle del naso per rimuovere sporco e grasso (usare un astringente per pulire la pelle grassa). 2. Rimuovere la pellicola protettiva e posizionare il cerottino sul naso. 3. Premere delicatamente e strofinare il cerottino sulla pelle per fissarlo. RIMOZIONE Rimuovere il cerottino mentre si lava il viso con acqua calda o quando si è sotto la doccia. Rimuovere sempre lentamente il cerottino. Allentare le estremità, quindi sollevar delicatamente il cerottino da entrambi i lati. Un'appropriata rimozione dei cerottini, con acqua calda, ridu
17,47 €
2-3 giorni
farmasave.it