Brava Cerotto Elastico Idrocolloidale 20 pezzi

Brava Cerotto Elastico Idrocolloide 20 Pezzi

4,8 (12)

Brava Cerotto Elastico Idrocolloidale 20 pezzi

Prezzo più basso
1-2 days
23,73 €
Spedizione da 5,90 €

Brava cerotto elastico a mezzaluna idrocolloide per stomia 20 pezzi

24/72 ore
24,20 €
Spedizione da 6,00 €

BRAVA CEROTTO EL IDROCOLL 20PZ

1-3 giorni lavorativi
24,37 €
Spedizione da 5,80 €

Brava Cerotto Elastico Idrocolloide 20 Pezzi

2-3 giorni
24,57 €
Spedizione da 5,00 €

BRAVA Cerotto El.Idrocoll.20pz

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
26,35 €
Spedizione gratuita

Coloplast BRAVA CEROTTO ELASTICO A MEZZALUNA IDROCOLLOIDE PER STOMIA 20 PEZZI

Consegna in 24-48 ore
26,58 €
Spedizione da 0,00 €

CEROTTO ELASTICO MEZZALUNA STO

2-4 giorni
26,66 €
Spedizione da 4,90 €

Coloplast Brava Cerotto a Mezzaluna Elastico Idrocolloide per Stomia, 20 cerotti

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
27,74 €
Spedizione da 5,00 €

Coloplast Brava Cerotto Elastico A Mezzaluna Idrocolloide Per Stomia 20 Pezzi

Dalle 19 alle 48 ore
27,79 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Brava Cerotto Elastico Idrocolloidale 20 pezzi

Offerta più conveniente

Dispositivo medico CE. Cerotto elastico idrocolloide è delicato sulla pelle ed è progettato per prevenire il sollevamento dei bordi della placca adesiva e per mantenere la placca adesiva saldamente in posizione. È elastico, seguendo quindi l'intera forma del corpo e permettendo la libertà di movimento. In questo modo è possibile avere una maggiore sicurezza e indossare il proprio dispositivo più a lungo. È posizionato sulla parte superiore dei bordi della placca adesiva ed è possibile utilizzare uno o due pezzi, secondo le necessità. Mantiene la posizione della placca adesiva ed è elastico in modo da seguire la forma del corpo e i suoi movimenti. Formato Confezione da 20 pezzi. Cod. 12070
23,73 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

Coloplast Cerotto Elastico Brava Per Placca Stomia Con Idrocolloidi 20 Pezzi
24,07 €
4 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
COLOPLAST SpA BRAVA CEROTTO EL C/RINFOR 20PZ
24,39 €
7 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Coloplast Brava Cerotto Elastico Con Rinforzo 20 Pezzi
25,04 €
3 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Brava cerotto el rettang 20pz
23,08 €
7 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
BRAVA CEROTTO ELASTICO RETTANGOLARE IDROCOLLOIDALE PER STOMIA 20 PEZZI
24,16 €
3 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,8 su 5 stelle

12 Valutazioni
5 stelle
10
4 stelle
2
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Apodiscounter.de Kunde

Molto soddisfatto

via trustami

Amazon.de Kunde

Fantastico, proprio come nella descrizione e consegna molto veloce. Grazie, ordino sempre volentieri da voi :)

via trustami

Medpex.de Kunde

Queste strisce sono ottime. Le uso molto volentieri e le raccomando spesso. Sono facili da usare e offrono una protezione aggiuntiva. Peccato solo che l'assicurazione non copra i costi.

via trustami

Medpex.de Kunde

Grazie alle strisce adesive, quasi non ci sono più perdite. Doccia... nessun problema! Sudare.... nessun problema! Le strisce tengono, tengono, tengono!!! Tuttavia il prezzo potrebbe essere un po' più basso. Per il resto posso consigliare il prodotto come TOP.

via trustami