Prontosan Detergente per Ferite 350 ml

BRAUN PRONTOSAN OTC DET 350ML 1PZ

Prontosan Detergente per Ferite 350 ml

Prezzo più basso
1-2 days
18,32 €
Spedizione da 5,90 €

PRONTOSAN OTC DET 350ML 1PZ

1-3 giorni lavorativi
18,57 €
Spedizione da 5,80 €

B. Braun Milano Soluzione Per L'Irrigazione Delle Lesioni Prontosan 350 ml

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
18,82 €
Spedizione da 4,89 €

Prontosan Soluzione Antibatterica Lesioni Acute Croniche e Ustioni 350 ml

2-3 giorni
19,24 €
Spedizione da 5,00 €

Prontosan otc soluzione detergente per lesioni croniche 350 ml

24/72 ore
19,29 €
Spedizione da 6,00 €

PRONTOSAN Det.350ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
20,15 €
Spedizione gratuita

PRONTOSAN OTC DET LESIONI350ML

2-4 giorni
20,54 €
Spedizione da 4,90 €

B. Braun PRONTOSAN OTC SOLUZIONE DETERGENTE PER LESIONI CRONICHE 350 ML

Consegna in 24-48 ore
20,79 €
Spedizione da 4,90 €

Prontosan® Soluzione 350 ml Soluzione

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
20,89 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

PRONTOSAN OTC SOLUZIONE DETERGENTE PER LESIONI CRONICHE 350 ML
17,23 €
4 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Prontosan Detergente per Ferite 350 ml

Offerta più conveniente

Prontosan Detergente per Ferite 350 ml - Soluzione Detergente per pulizia e disinfezione ferite - A cosa serve Prontosan Detergente per Ferite - - Prontosan Detergente è un Dispositivo medico CE di classe III, soluzione detergente per ferite, con poliesanide e betaina per la pulizia e decontaminazione delle ferite con patina. Penetra il biofilm e scioglie la patina. Soluzione pronta all'uso con poliesanide e betaina deterge e umetta ferite acute e croniche nonche ustioni di grado 1 e 2. Scioglie le patine di fibrina salvaguardando i tessuti, disgrega i biofilm, impedisce la riformazione dei biofilm, distacca i residui di medicazioni. Ideale per la preparazione del letto di ferita, non interferisce con la granulazione ed epitelizzazione ha una tollerabilita elevata per cellule e tessuti. Indicato per l'uso ripetuto e a lungo termine. Applicazione indolore. Componenti o Ingredienti di Prontosan Detergente per Ferite - 0,1 % poliesanide; 0,1 % betaina; 99,8 % acqua purificata; glicerolo,
18,32 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT