Braking Shimano Xtr Organic Disc Brake Pads Argento Black

Braking Pastiglie Freno Organiche per Shimano XTR Argento

Braking Shimano Xtr Organic Disc Brake Pads Argento Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
15,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pastiglie Freno Bici Organiche Per Bici Accessori Ricambi

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,22 €
Spedizione da 29,99 €

Spedizione Gratuita Pastiglie Freno Bici Organiche Per Bici

29,81 €
Spedizione da 23,99 €
Braking Shimano Xtr Organic Disc Brake Pads Argento Black

Offerta più conveniente

Sblocca un controllo e un silenzio impareggiabili con le pastiglie freno a disco organiche BRAKING Shimano XTREleva la tua esperienza di guida a un livello professionale con le pastiglie freno a disco organiche BRAKING Shimano XTR. Progettate per ciclisti che richiedono la massima precisione e affidabilità dalle loro attrezzature, queste pastiglie di ricambio premium sono il miglior aggiornamento per il tuo sistema frenante Shimano XTR ad alte prestazioni. Progettate dagli specialisti dei freni di fama mondiale di BRAKING, queste pastiglie offrono un miglioramento trasformativo in modulazione, controllo e comfort acustico, permettendoti di concentrarti esclusivamente sul percorso davanti a te.Sperimenta un nuovo livello di finesse in frenata. La caratteristica distintiva di queste pastiglie organiche è la loro erogazione di potenza eccezionalmente fluida e progressiva. Ciò ti fornisce una modulazione senza pari, permettendoti di usare i freni con precisione chirurgica attraverso sezion
15,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Pastiglie freno sram red etap axs/force etap axs - organica 1 set Braking Bici
14,92 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,20 €
Braking Pastiglie Organiche per Hope X2
17,02 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,20 €
Pastiglie Freno Organiche Braking F.I.R.S.T./Incas 2.0 per Shimano Deore - Set 1
16,53 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,90 €
PASTIGLIE FRENO MOTO BRAKING 711CM56
39,86 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 8,00 €