Brabantia Ironing Board C, 124x45cm - Ecru | 100% Fairtrade Cotton | Stable & Large Ironing Board | Foldable with Adjustable Height & Solid Steam Iron Rest | Fairtrade & C2C Certified

Brabantia Asse da stiro C, 124x45cm - Ecru | 100% Cotone Fairtrade | Asse da stiro stabile e grande | Pieghevole, altezza regolabile e solido poggiaferro | Certificato Fairtrade e C2C

offerte usate a partire da

Brabantia Ironing Board C, 124x45cm - Ecru | 100% Fairtrade Cotton | Stable & Large Ironing Board | Foldable with Adjustable Height & Solid Steam Iron Rest | Fairtrade & C2C Certified

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
129,00 €
Spedizione gratuita

Brabantia Ironing Board C, 124x45cm - Ecru | 100% Fairtrade Cotton | Stable & Large Ironing Board | Foldable with Adjustable Height & Solid Steam Iron Rest | Fairtrade & C2C Certified

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
129,00 €
Spedizione gratuita

Brabantia Ironing Board C, 124x45cm - Ecru | 100% Fairtrade Cotton | Stable & Large Ironing Board | Foldable with Adjustable Height & Solid Steam Iron Rest | Fairtrade & C2C Certified

Offerta più conveniente

Il design preferito da sempre: scopri perché questa è l'asse da stiro più popolare di Brabantia, con una generosa superficie di 124x45cm, perfetta per stirare in modo comodo ed efficiente tutti i giorni, che la rende una scelta amata in molte case. Stabile, sicura, ergonomica: no oscillazioni grazie al solido telaio a quattro gambe in acciaio (22mm ∅) e robusti tappi antiscivolo. È facilmente regolabile all'altezza di lavoro ideale (69-96cm) per stirare senza problemi alla schiena, con blocchi per bambini e per il trasporto per più sicurezza. Flessibile per tutti gli utenti: il robusto e solido poggiaferro è stato pensato per gli utenti mancini e destrorsi e può ospitare ferri a vapore fino a 15cm, offrendo un posto sicuro per il tuo ferro caldo durante l'uso. Superficie di stiratura superiore: stira con facilità sul rivestimento in cotone certificato 100% Fairtrade con design "Ecru", con strato di schiuma resistente. La perfetta vestibilità "antipiega", il cordoncino e il sistema stretch assicurano una superficie sempre liscia. Qualità sostenibile e affidabile: acquisto responsabile con questa asse da stiro certificata Cradle-to-Cradle (livello Silver), dotata di un rivestimento in cotone 100% Fairtrade. È costruita per durare e supportata dalla rassicurante garanzia di 10 anni di Brabantia e dal servizio di assistenza.
129,00 €
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
amazon-marketplace.it