BRA Prior, ghisa in alluminio liscio liscio

BRA Prior | Piastra Arrostire, Alluminio, Nero, 41 cm con i manici, Dimensione 30 cm

BRA Prior, ghisa in alluminio liscio liscio

Prezzo totale più basso
>72h
45,65 €
Spedizione gratuita

BRA Prior | Piastra Arrostire, Alluminio, Nero, 41 cm con i manici, Dimensione 30 cm

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
52,25 €
Spedizione gratuita

BRA Prior | Piastra Arrostire, Alluminio, Nero, 41 cm con i manici, Dimensione 30 cm

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
57,88 €
Spedizione da 16,26 €

BRA Prior | Piastra per arrostire, Alluminio, Nero, 41 cm con i manici, Misura 3

Spedizione entro 7 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
59,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

BRA Prior | Grill piastra con coste, alluminio fuso con antiaderente Classic, 22
33,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
BRA Prior, ghisa in alluminio liscio liscio

Offerta più conveniente

La griglia liscia Prior è ideale per cuocere i cibi sia sui fornelli che al forno in modo molto sano e semplice. Il suo ampio fondo diffusore è perfetto per preparare contemporaneamente sia carne o pesce che il contorno con cui vuoi accompagnarlo. In poco tempo senza grassi e senza residui potrai preparare i pranzi e le cene più gustosi. Spennellando la griglia con il solito olio o con uno aromatizzato potrete dare ogni volta un tocco diverso alla carne o al pesce. Piatti gustosi e salutari con un tocco speciale come delle fette di nasello con asparagi verdi e un filo d'olio ai gamberi un entrecôte di manzo con funghi a scelta e olio al tartufo o ai porcini un piatto di verdure varie con olio all'aglio alcuni calamari con qualche fetta di zucchina all'olio o qualche cozza aperta alla griglia con un po' di pepe. La sua superficie liscia ne permette l'utilizzo anche come teglia per cuocere torte di pasta sfoglia biscotti pizze empanadas o le focacce più appetitose. Ricette sane e delizio
45,65 €
>72h
PC Componentes IT